Трудоустройство за рубежом
Хочу попасть в французкий легион. Как это сделать и реально ли если я живу в Беларуси. как туда добраться?
берись до франции, а дальше лучше в марсель ехать там в легионе много наших, проще на первых порах будет с языком
в поисковой строке-поле поиска ЯНДЕКС напиши ИНОСТРАННЫЙ ЛЕГИОН-в результатах выбери РУССКИЙ САЙТ-там вся информация полная инструкции-недавно читал
Россия
Раздел XII. Преступления против мира и безопасности человечества.
Глава 34. Преступления против мира и безопасности человечества.
Статья 359. Наемничество
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Украина
Стаття 63-1. Найманство.
Вербування, фінансування, матеріальне забезпечення, навчання найманців з метою використання у збройних конфліктах інших держав або у насильницьких діях, спрямованих на повалення державної влади, або порушення територіальної цілосності, а так само використання найманців
- караються позбавленням волі на строк від трьох до десяти років.
Участь без дозволу відповідних органів державної влади у збройних конфліктах інших держав з метою отримання матеріальної винагороди або іншої особистої вигоди
- карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років.
(Кодекс доповнено статтею 63-1 згідно із Законом N 3582-XII від 11.11.93 р. )
Белорусь
Лишение гражданства (статья вроде была отменена)
P.S. Если вы обнаружили ошибку в материале, просьба сообщить нам об этом. Так же надеемся помощь в создании этого подраздела.
Статья 359. Наемничество
Украина
Стаття 63-1. Найманство.
Белорусь