Трудоустройство за рубежом

Возможно ли врачу из Беларуси уехать работать в Польшу по специальности?

маловероятно
Тамара Лепихина
Лучший ответ
после сдачи экзаменов на лицензию и заново прохождения ординатуры и это при условии что ваш вуз в польше признан -можно
Примечательно . что этот вопрос Вы задаете на РОССИЙСКОМ сайте . ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ ?
Андрей Трунцов Не знаете не отвечайте! Белорусы здесь тоже присутствуют. Да и при чем здесь страна вообще? Человек знания получает совершенно различным путем, начиная со школы и заканчивая тем, что вам соседка с лестничной клетки расскажет!
Если врач хорошо владеет польским языком и готов пройти нострификацию, то препятствий нет. Нострификация – подтверждение диплома врача, полученного вне страны, в которой человек трудоустраивается, в данном случае — в Польше. Данная процедура производится всего в нескольких медицинских высших учебных заведениях Польши. Для этого удовольствия врачу понадобится время, терпение, некоторые документы, и некая сумма денег (обычно – это не баснословные деньги). Один раз в два месяца экзамен принимает специальная комиссия в Главной избе лекарской (Naczelna Izba Lekarska, NIL), место расположения – Варшава. А получить документ, согласно которому, доктор имеет право приступить к профессиональной практике, можно в Okręgowa Izba Lekarska.
Если массажисткой в салон,, то конечно можно
врачу какому врачей мнгого
Максим Острых
По идее возможно, если Польша признаёт ваш диплом, а это редкость для европы. Я знаю что в Италии сейчас можно устроиться по профессии, они там закон приняли упрощающий данную процедуру, что конкретно нужно не скажу, так как точно не знаю, поищите в интернете, там закон который даёт возможность работать по специальности, а в последствии и получить вид на жительство, если нужно конечно. Как вариант http://liveitaly.ru/ Конечно приветствуется хотя бы знание английского.