Зарубежное последипломное образование – это обучение по программам магистратуры и аспирантуры, в результате которых присваиваются академические степени Mагистра (Master) и Доктора философии (Ph.D), соответственно.
Учеба за рубежом, как правило, платная, за исключением ряда стран (Германия, Финляндия, Франция, Швеция) , где для поступления в университет требуется внести обеспечительный депозит, который как бы будет подтверждать наличие средств для проживания в стране.
Перечень документов
Точный список документов зависит от университета, в большинстве случаев требуются:
- Заявление
- Плата за обработку заявления (ее взимает большинство заведений)
- Заверенные переводы дипломов
- Рекомендательные письма
- Заявление о целях обучения или личное заявление
- Результаты стандартизированных тестов
Могут потребоваться и другие документы: резюме, образец письменной речи, список выполненных работ или подтверждение профессиональной лицензии.
Для подачи заявки на грант необходимо вовремя предоставить требующийся набор документов (обычно это заполненная анкета, небольшое эссе о себе и своей предполагаемой работе, рекомендательные письма) . Затем специальная комиссия отбирает анкеты и, возможно, проводит собеседование. Дальше придётся сдать экзамен на знание языка (TOEFL, IELTS – для английского, DSH и DAF – для немецкого или DALF – для французского) и экзамены в соответствии со специальностью.
Выберите город и университет в Финляндии, найдите их сайт на интернете и свяжитесь с ними.
Трудоустройство за рубежом
Возможно ли врачу пройти последипломное образование в Финляндии и работать там?
Ты что? Не патриотично! Ну ка в деревню !
Макс Стригачёв
я гражданка союзной республики... как ко мне Россия относится, так и я к ней)) а в деревне здешней я уже своё отработала..
если вы у себя на родине не можете себя реализовать . то о чом можно говорить о какой нахуй финляндии кому вы там нужны!!! !
такчто остаетса одно ебашить на даче без пизды без передачи!!!!
Макс Стригачёв
по себе людей не судят....