Ехать Вы будете не "за рубеж", а в конкретную страну. Так что начинать надо с двух вещей: изучения соответствующего языка и узнавания того, как проходит лицензирование иностранных врачей.
Вот Вы говорите -- у Вас есть специализация. Это она в России есть. А в любой другой стране ее нет, поскольку у Вас нет ни врачебной лицензии, ни сертификата о специализации. В абсолютном большинстве уважающих себя стран диплом врача дает право ровно на одну вещь: поступление в ординатуру. Отучитесь три года в ординатуре, сдадите лицензионные экзамены, потом пойдете учиться на специалиста и сдавать сертификационные экзамены по специализации...
Трудоустройство за рубежом
В какой Стране ценится специализация ДерматоВенеролог??с чего начать чтоб уехать за рубеж?
В африканских странах, там много больных по вашему профилю.
В настоящее время общее число африканцев, живущих с ВИЧ или СПИДом, составляет 25,3 млн. человек.
В 8 африканских странах инфицировано не менее 15% взрослого населения.
СПИД унесет жизни около трети тех африканцев, которым в настоящее время только 15 лет.
В Южной Африке проживает самое большое в мире число людей с ВИЧ/СПИДом - 4,2 млн. инфицированных; в этой стране отмечаются также самые высокие темпы роста эпидемии. В настоящее время каждая четвертая женщина Южной Африки в возрасте 20-29 лет инфицирована ВИЧ.
да везде! специальность полезная очень. Я бы рекомендовал Вам открыть компанию / свой медицинский кабинет / консультацию в Италии, Венгрии, Словении или Эстонии https://visa.cgreality.ru/eu_companies/