Трудоустройство за рубежом

Хочу поехать на заработок заграницу, к примеру в США или Канаду, но Европу тоже рассматриваю.

Есть образование и опыт работы в сфере ресторанного бизнеса. Есть огромное желание, что нужно ещё?( кромне денег) и вообще если кто ездил без всяких W & T, то напишите пожалуйста
Совсем не обязательно обивать пороги посольств. Всю информацию о рабочих визах можно найти на интернете.
Главное условие для получения рабочей визы, это то, что Вы сами должны найти работодателя!

Дальше, списаться с ним, созвониться и он должен пригласить Вас на работу. Уже с оформленными бумагами Вы пойдёте в Посольство за визой. Процесс оформления длительный требует терпения и денег.

Рабочая виза в США :http://www*us-visas*info/h1b.html
Рабочая виза в Канаду :http://canadavisapro.com/visa/work_visa.htm

В Европе много стран и каждую страну нужно рассматривать отдельно. В каждой стране свои законы.
Трушников Георгии
Лучший ответ
Чтобы ехать куда бы то ни было на заработки, нужен наниматель, который согласен изводить бумагу пачками и терпеливо ждать, чтобы Вас к себе заполучить.

В США процесс оформления временного иностранного работника длится ровно полгода (наниматель подает документы в первую неделю апреля, разрешения на работу выдаются действительные с первого октября) . Пошлина за прием документов -- полторы тысячи долларов. От работника требуется высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, на которую его нанимают.

В Британии процесс двухступенчатый. Сначала наниматель должен получить лицензию на найм иностранных работников вообще. Такая лицензия выдается только по результатам визита инспектора из Британского пограничного агентства. Потом наниматель должен получить сертификат спонсорства на конкретного работника. А для этого требуется одно из двух: либо специальность, по которой нанимается работник, должна числится в списке дефицитных (есть такая официальная бумага -- Shortage Occupations List), либо наниматель должен доказать, что он пытался нанять местных работников и не смог, несмотря на то, что предлагал условия не хуже превалирующих. Если все это случилось, наниматель дает работнику номер сертификата спонсорства, и работник с этим номером (и пачкой других документов, включая результаты теста на знание английского языка) идет в ближайшее британское консульство получать разрешение на въезд.
Gunay S
Богдан, топай в посольство Канады, Австралии, Н. Зеландии (на штаты не трать времени) . Спроси у них, кто занимается миграцией. Они дадут сайты. Там всё изучишь. И флаг тебе в руки.
Людмила Король
Если не умеешь выполнять какую либо работу действительно хорошо, только наживёшь вместо денег кучу проблем.
Иван Кучин
Дополню Nikolai Chuvakhin - для Канады работодатель должен поучить согласие Министерства Труда Канады, которое очень не хотят давать, заботятся о своих гражданах. У нас на работу очень нужен специалист, есть потенциальный кандидат, но Министерство уже два раза отклонило запрос владельца на основании того, что в Канаде достоточно специалистов данного профиля (вот только уже несколько человек пробовали работать, а не получается) . Специальность Restaurant and Food Service Managers в Канаде пока востребована (опять по данным Министерства Труда) , но она находится в списке приорететных для иммиграции. И все.
А вот насчет первого совета - в посольства ходить нечего ( вы только представьте сколько к ним таких желающих может прибежать) , они вам ничего не ответят, оправят на свои сайты, там все расписано. Если инетерсно - читайте http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/working-travailler.aspx?lang=rus (раздел "Работа в Канаде" на сайте посольства)
канаду-оно тебе наду?