Трудоустройство за рубежом

А правда что, что бы уехать жить в Аргентину, не нужна ВИЗА?

нет, не правда.
без визы россияне там могут находиться до 90 дней.
Денис Сергиенко
Лучший ответ
Татьяна Шумигора ну а прям там эту визу можно будет оформить?
Наиболее реальный путь иммиграции заключается в получении иммиграционной годичной визы посредством заключения трудового соглашения с аргентинской фирмой. Соглашение должно быть нотариально заверенным.

Другим вариантом может быть получение из департамента миграции "разрешения на въезд" в Аргентину, которое дается на 1 год.

Ряд претендентов оформляет туристическую визу, надеясь на месте получить работу и затем оформить вид на жительство.
Туристическая виза не дает права на трудовую деятельность, поэтому на месте потребуются услуги квалифицированного юриста, т. к. устройство на работу предполагает заключение полноценного контракта со всеми социальными гарантиями.

После получения годовой иммиграционной визы с помощью юриста оформляется вид на жительство.
В соответствии с аргентинскими законами, каждый иностранец, имеющий статус постоянного жителя Аргентины, имеет право оформить паспорт иностранца, дающий право безвизового выезда и проживания в ряде стран мира.

Для получения первичных документов, подтверждающих статус иммигранта в Аргентине (разрешение на въезд и годовая рабочая виза) претендент должен удовлетворять, как минимум, следующим требованиям:
- возраст 18-65 лет, для лиц отъезжающих самостоятельно,
- отсутствие судимостей и не нахождение под следствием,
- отсутствие тяжелых и хронических заболеваний.

Окончательное решение о соответствии претендента выдвигаемым требованиям принимается при личном собеседовании с консулом.
http://gotoargentina.info/

Список документов для оформления вида на жительство в Аргентине:
1. Регистрационные документы компании.
2. Свидетельство о рождении,
3. Свидетельство о браке (если были разводы, то свидетельство по каждому разводу)
4. Паспорт,
5. Справка из ГИЦ МВД РФ (из милиции) о не судимости (у справки о несудимости срок годности не более трех месяце со дня выдачи) ,
6. Диплом (если есть)
http://www.zarubej.org/immigr_a/