Трудоустройство за рубежом

.Хотелось бы в дальнейшем уехать жить заграницу. Неподскажите, куда лучше поступать в Москве

.Хотелось бы в дальнейшем уехать жить заграницу. Неподскажите, куда лучше поступать в Москве, чтоюы была возможность туда уехать, да и что вообще для этого нужно? Я знаю, что сейчас очень сложно уехать в другую страну, но все же, многие знакомые уезжают.
Лена Xxxl
хочешь жить за границей? зачем учиться, есть много объявлений типа "требуются девушки для работы за рубежом. танцовщицы, официантки".иди к ним. всё равно, ТАМ ты будешь работать именно по этой специальности...
Виталий Зейбель
Лучший ответ
ни инженера ни врачи ни даже всеми рекламируемые программисты никому на западе не нужны- старая песня и уже давно неправда
учиться надо сразу за рубежом потмоу что диплом никакого значения для работы за рубежом не имеет, имеет значение опыт, научные работы, разработки, патенты и так далее- никому нахрен не надо нанимать ничего не соображающего в профессии российского студента, да еще платить за его оформлени деньги- это бред сивой кобылы
Любые технические специальности выбирайте, и технические вузы с долгой историей, естественно.
Институты Натальи Нестеровой и прочие платные учреждения младше 50 лет в сфере образования никому там не известны.
Это здесь тп терпят. а там не факт что станут
Галина Кислая
Хочу вас порадовать, что наши юристы, экономисты, менеджеры по туризму, и даже выпускники полицейских академий никому даром на западе не нужны.

Зато вот всякие презираемые у нас инженеры, химики, биотехнологи и т. д. там нарасхват, Та же Германия или Австралия ежегодно публикует квоты на эти специальности, и там счет идет на многие тысячи требуемых специалистов.

Так, в той же Германии, высока потребность в программистах, но как мне кажется это уж совсем не для вас.
значит у ваших знакомых есть для этого какие то основания раз они уезжают! или они немцы и евреи и едут в германию и в израиль, или греки-в грецию, или ваши знакомые очень большие специалисты в какой то очень нужной на западе области! а поступать в москве вам никуда не надо, также как и в снг, так как эти дипломы просто не принмаются к рассмотрению в других странах! поступать учится нужно в вуз той страны которую вы для себя выбрали. только естественно имейте ввиду что для этого нужно иметь золотую голову, знать великолепно язык той страны в которой вы собираетесь учится, иметь очень много денег (не менее 70-80 тысч долларов или евро) на учёбу и проживание там, а также знать что даже если вы поступите и закончите их вуз они скорее всего работу предложат местному студенту а не вам, ибо выбирают они из иностранных студентов закончивших их вуз только самых блестящих!
Выбирайте, в какую именно страну, учите язык в совершенстве, это очень важно, поэтому лучше поступать в иняз или что-то подобное.
Одновременно ищите себе мужа в этой стране, это самый лучший способ эмигрировать для девушек, одновременно и личную жизнь устроите, и потом там выучитесь на кого хотите, так как российским дипломам за границей мало доверяют...
Ели хотите в дальнейшем уехать работать за границу, то и учиться надо за границей, а не в России. Российские диплом нигде не котируются, а вот европейские или американские - во всем мире.
Если есть диплом престижного Российского ВУЗа и лет 5-7 работы с хорошим карьерным ростом плюс отличное знание английского и еще желательно немецкий или французский дополнительно, тогда за границей могут быть не плохие перспективы... .
Но в любом случае нужно иметь 10000-50000 долларов на первое время, и статус у тебя по любому будет ниже чем на родине, по крайней мере первые 2-3 года...
Света Пузенко
уборщицей, официанткой ,,,но нужна программа по которой можно там остаться на некоторое время
Bumer1 Bumer2
Если есть немного денег и ум, то можно уехать учится за границу. Во многих странах высшее образование бесплатное, например в германии.
Только для поступления в вуз нужно догнать программу и знать язык, кроме других условий.
Догонять программу нужно потому, что у них в школе программа больше. Для этого нужно поступать на их спец курсы, где вы будете учить язык (но нужно его к тому времени уже выучить до более мение нормального уровня, а на курсах уже будете учить до высокого) и программу или в российский универ (на то же направление что вы хотите в гермаании) и отучится 1-2 года - зависит от программы универа.
Тогда можно поступать на 1 курс универа в германии.