Трудоустройство за рубежом
На какой факультет поступить, чтобы в дальнейшем уехать работать в сша ???
для этого надо уехать в сша там и учится))) ) а так наверное в вашем городе типо МГУ, СПБГУ, главные вузы страны) юристом точно не стоит, так как наши юристы кроме как в россии не катируются. моно на экономический, а еще лучше технический. но на самом деле сколько стоит обучении в россии ( я плачу в спбгу Д О Х Р Е Н И Щ АА!! ) можно и в америке реально учится
На точные науки.
Чтобы работать в США, нужно учиться в США.
Русское образование не ценится нигде.
да ни на какой, никому не нужны выпускники без опыта, своих до кучи в очереди стоят, вы думаетет они сдвинут своих выпускников чтобы дать работу вам с дипломом урюпинского института? Ценится не столько образование сколько уникальный опыт, научные разработки, проекты, исследования, диссертации, вот когда у вас будет чем американцев удивить тогда и будете искать себе работодателя
МГИМО, МГУ, на дипломата, по окончании, конечно, если найдете блат, может распределят в Зимбабве или Гонолулу, потому что в США и других развитых странах, будут работать дети из других, особо приближенных к императору, семей.
Не играет значения. Сразу после выпуска никто Вас в США работать не позовет. Для трудовой иммиграции надо быть работником, которого в США трудно найти. Для H-1B надо иметь два года работы по специальности. Для L-1 надо быть руководителем или техническим специалистом и проработать не менее года из последних трех в иностранном подразделении нанимателя, переводящего Вас в США.
1хорошо знать язык. если сейчас на нем не говоришь, то только ин яз
на любой.
Для работы в Америке лучше бы и образование там получить.
Изначально я бы вообще съездил по программам стажировок туда, посмотрел бы изнутри на все это, может и не понравится еще.
Почитать про условия и возможности стажировок можно тут http://www.interbridgestudy.ru/content_289