Трудоустройство за рубежом

Что нужно ИМЕТЬ / УМЕТЬ / СДЕЛАТЬ, чтобы уехать жить в Америку?

иметь- деньги на оплату эмиграции, визы и первого времени проживания там
уметь- пахать, учиться до седьмого пота- иначе в чужой стране не вылезти дальше официанта
сделать- начать искать форумы как эмигрировать, лучше тех кто уже это сделал, попытаться эмигрировать по рабочей визе или студенческой- ворк энд тревел или ворк энд стади
Рахым Курбанмурадов
Лучший ответ
Образование, опыт, семья, возрост, желание переехать! Если это есть то шансы реально велеки. Подаете заявление на гринкард, и скорее всего вас примут. Если конечно образование и ваши профнавыки перспективны. Наличие ученых степеней большой плюс, и почти гарантия успеха данного мероприятия.
█╬Ђaȼ҈ḿ҈aҹ҈╬█ 95 гринкард - это лотерея, и выигрыш в ней никак не зависит от образования, навыков и ученых степеней
Я думаю нужно начать с того что просто съездить туда и посмотреть. У вас впечатление, которое сложилось от просмотра фильмов, телепередач, фотографий. Оно обманчивое.

На самом деле там вам не будет хорошо. Вы потратите половину жизни на то что бы там устроиться, все это время будете с утра до вечера пахать на тяжелой работе. Не понимаю зачем туда все рувутся, здесь все бросают и едут туда полы мыть. Обычно такие глупости свойственны девушкам.
смотря что у вас тут есть: возраст, наличие образования, семьи....: )

так и способы различные существуют!:)
Карина Петухова Есть: высшее педагогическое образование (бакалавр), муж, детей нет, возраст 23 года, плохое знание английского, трудолюбие, мечта жить в Штатах или Великобритании, отсутствие загранника и время на подготовку к переезду 1, 5 года. Хотелось бы понять целостную картину на "русском" языке. Начать стоит с загранника и английского, я так понимаю, а дальше-то что? Что восстребовано в Америке, что нет? Куда нужно обратиться?
Женщинам проще чем мужчинам. Можно замуж выйти. Например, вот здесь посмотри: http://studentur.ru/articles/stati_o_usa/viza_nevesti_v_usa/

Если еще студент то можно так же по WORK and TRAVEL USA поехать.
Играйте в грин-карту, но только на официальном правительственном сайте. Но не от USAFIS!