Трудоустройство за рубежом

Как уехать трудиться в Америку, не переплачивая? Работу найти, и жилье и тд

Моя племянница с вышкой и языком сейчас живет в Атланте. Её подруга по институту уехала первая и потом поехала она. Девочки снимали квартирку и работали официантками. Зарплата маленькая, там все завязано на чаевых. Они проработали по нескольку лет и потом уже получили Грин-карту. Работу найти просто не реально, даже переводчики не нужны . Вот только прожив лет 5 она нашла работу в строительной фирме и смогла снять уже отдельную квартиру, купить машину.
Римма Подойницына
Лучший ответ
Елизавета Кузнецова вообщем кому как повезет
Все зависит от того, кем Вы готовы работать... Медсестрам и руководителям транснациональных компаний можно сразу оформлять иммиграцию. Врачи в обязательном порядке начинают с ординатуры (в США ее обязаны проходить все врачи -- и местные, и иностранные), а иммиграцию им оформляют после получения медицинской лицензии. Программисты в массе своей едут на временную (до шести лет) работу, и перескочить с временного разрешения в статус иммигранта удается далеко не всем. Университетские профессора и исследователи опять-таки обычно начинают с временной работы, но у них процент успеха в перескакивании в иммиграционный статус сильно выше.

Все это требует значительных затрат со стороны нанимателя. Оформление рабочей визы обычно стоит три-пять тысяч долларов, иммиграции -- больше, хотя и не в разы. Затраты времени тоже имеют место быть. На рабочую визу, в частности, подавать документы нужно обязательно в первую неделю апреля, а разрешение на работу дадут (если дадут) действительное с 1 октября.

Соответственно, вопрос к Вам: кто в США знает Вас достаточно хорошо для того, чтобы вывалить на бочку три-пять тысяч долларов за право ждать Вас полгода?
по счётчику
Zilola Karataeva
Знакомая моей бывшей коллеги туда уехала. Не знаю, кем она там работала. Вроде бы как сначала ещё в студенческие годы уехала язык подучить. Универ закончила и уехала насовсем. Родила от негра. Сейчас и который год уже живёт со светлым американцем. Как-то неплохо устроилась. Живёт в частном доме, на машине ездит. Работает кем-то в сфере моды. Помимо основной работы сама шьёт одежду. Возможно, оказалась в нужное время в нужном месте. Впрочем, в сказки про золушек я не верю.
если говорить конкретно про америку то если нет заранее никакого предложения (контракта), а так же знакомых которые могли бы "приютить" по крайней мере на какой-то срок, ехать туда не имеет смысла и делать там нечего. т. к жилье найти можно, но это вылезет в большие траты (думаю минимум что-то около 30$ в дешевом мотеле), за месяц большие деньги получаются, но если говорить про работу... ее найти просто нереально, если нет "импортного" диплома с хорошей квалификацией и отличного знания языка. можно податься в разнорабочие конечно (грузчики, посудомойки итд) но будет ли это хорошим вариантом для вашей семьи, да и платят там копейки, едва хватит на жилье, а еще что-то кушать надо. к тому же зеленую карточку в вашем случае получить не так просто, а проживать нелегально тоже не вариант. в общем сложно все это.. нужно в кармане заранее иметь предложение о работе, тогда может быть...