Трудоустройство за рубежом

Отучилась 9 лет, а работу найти не могу, как не впасть в депрессуху?

Училась на Родине на учителя английского языка и переводчика. Потом переехала к парню в Германию, здесь учусь дальше на лингвистике. Но нет работы. В школе я не имею права преподавать, переводчиком здесь тоже не быть, так как нужен немецкий как родной. Не знаю, куда податься. Из-за ковида кафе, магазины одежды закрыты, то есть даже там нет мест для работы. И в целом, очень плохо из-за того, что выбрала не тот путь, что изучала непонятно что. Прошла одно собеседование на переводчика веб-сайтов, сказали, что образование подходит, но нет опыта и я медленная, чтобы работать в их темпе.
Рот же есть, работай.
Татьяна Беланенко
Лучший ответ
Продолжай учёбу по другому профилю.
фаст фуд, скайп репетиторство по языку
что касается пути- начинайте учиться на маркетолога или финансиста, со знанием языка не пропадете однозначно
Дамы с "рабочими" отверстиями там в цене-иди в эту сферу, раз больше ничего не умеешь !
Дима Корнилов Наработалась уже :) желаю сменить сферу деятельности))
Продолжай искать дальше. Последние практически взяли тебя)) Значит, найдутся и другие, кто возьмут.

Как вариант - размести объявление, что преподаёшь частные уроки английского языка для детей. На репетиторстве можно хорошо зарабатывать.
**
***nursaule*** *janimsol*
Об этом, НУЖНО БЫЛО ЗАДУМАТЬСЯ ДО учёбы!!
Переехала к парню без права работы?
Вы студентка? Идите работать в Мак Дональдс или Бургер Кинг, студентов там берут и даже график работы составляют с учетом их учебы. Можно обратиться с любую ляйфирму, тоже охотно берут студентов, так как не платят за них налоги.
Владимир Гладышев студентов из третьих стран берут на работу в Германии?
студентам можно работать по студенческой визе?
Для переводчика работу не найти? серьезно? Может просто ты не хрена не умеешь и только притворяешься что нет работы?
Вадим Зазнобин
Дима Корнилов у меня языковая пара английский-русский. В Германии нужен чаще всего немецкий.
Пройдите курсы на воспитателя детского сада и идите работать в детский сад, спрос на работу воспитателя огромный, зарплата хорошая.
Антон Обухов
Творческим чем-то займитесь. И на родине не у всех получается зарабатывать. В школе училкой тоже зарплата смешная, а найти хорошую зп еще суметь надо.
стань блогером
Попробуй вот поискать.
Паветта - Вакансии в digital с удаленкой. Сейчас не так-то просто найти себе работу, даже онлайн, очень много людей потеряли работу или просто ушли работать в онлайн ожидая больших зарплат, конкуренция на рынке очень большая. Поэтому очень приятно найти ресурс, который поможет найти удалённую работу в максимально сжатые сроки, так ещё учитывая мои персональные характеристики - данные. В этом плане мне показался наиболее интересным сервис “Паветта”. Если более подробно, то это сервис персональных рекомендаций вакансий. Инструмент для анализа рынка, получения персональных вакансий и удобного отклика. Всю информацию про сервис Паветта вы найдёте вот тут по ссылке https://pawetta.ru/topic/menedzher-po-rabote-s-blogerami/ Вакансии работа с блогерами .
От себя отмечу удобный интерфейс и минималистичность сайта. На сайте ежедневно собирают, анализируют, и публикуют интересные вакансии, а главное разнообразные вакансии. В остальном рекомендую перейти по ссылке ваше. Как говорится лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.