Трудоустройство за рубежом

Возможно ли это? Моя подруга живет 9 лет в германии и сейчас стоит вопрос о ее депортации.

Она была замужем за коренным немцем и развелась с ним, не получив долгосрочной визы. Языковых проблем у нее нет, она ищет интенсивно работу, но даже низкоквалифицированную не может найти. Как ей выбраться из этой неприятной ситуации?
Саша Кузьмина.
Такое невозможно. Если прожила три года в браке с гражданином Германии легально, никакая депортация ей не грозит. При отсутствии дохода, покрывающего жизненнай стандарт (читай: получает социальные пособия) будут продлевать ВНЖ каждый год до бесконечности.
Если судимостей нет, может даже при недостаточном доходе подать на гражданство. Достаточно доказать, что не имеет работы не по своей вине: активно искала, принимала участие во всех "маснамах", курсах, интеграционных практиках и т. д. С документами в руках, разумеется, доказать (копии резюме, письменные отказы).
Виктория Gor
Лучший ответ
Вполне возможно. Снова заключить брак с немцем.
если она была замужем и визы не получила- видимо она въезжала в страну нелегально, брак не регистрировала, хотела побыстрее а получила по шее. никак не выбраться- раз у нее нет права на жительство в германии сейчас- она не замужем то ей придется страну покинуть, задним числом уже никто ничего оформлять не будет
Инна Дерикоз
назад на подину, к родным) ) не повезло ((
Что такое долгосрочная виза? Виза бывает въездной - въехал и выехал, если виза шенгнская туристическая или въехал и остался если виза национальная, а за период ее действия оформил себе вид на жительство.

Что касается вашей подруги, во время брака у нее был ВИД на жительство (не виза) с целью семейной жизни. После расторжения брака ей дается самостотельная виза, не зависящая от семейной жизни, на год с правом на работу, чтобы она нашла эту самую работу и могла сама себя содержать. Если этот годичный ВНЖ закончился, денег, которых досталось от развода не хватает, чтоб покрыть социальный минимум, а своего источника дохода у нее нет, и совместных детей от немца (которых естественно из Германии никто не выдворит, а значит и их маму) - нет, то естественно - немцы ей скажут - до свидания!! ! На каком основании ей продлевать ВНЖ? Нужно было в течении года успвать работу найти!! !

А работа в Германии есть ВСЕГДА!! ! Главное на нее согласиться! Любая лай-фирма возьмкет человека за 7,50 евро в час работать на самую черную работу без всякого опыта и образования. Другое дело, что это будет действительно самая черная работа, сегодня здесь, завтра там, при чем зачастую добираться за свой счет, работать сверхурочные, и получать копейки, лишь бы на оплату жилья и поесть хватило.. . Если она согласна на такое - то в любом городе есть Цайтфирмы - вперед, на следующий день она будет уже работать!!!
Прежде чем разводиться с человеком, благодаря которому она могла остаться в Германии навсегда, надо было узнать, а не выгонят ли ее в три шеи вон. А то приезжают, выходят замуж и думают - дело сделано. Работу она не найдет - иностранка без бессрочного ВЖ, кто ж ее примет? Пусть домой едет, а другим впредь наука.