Трудоустройство за рубежом
Реальные шансы уехать программисту заграницу
Я - обычный человек. Хожу в вуз, играю в игры, пробую себя в стриминге и тп. Учусь на факультете программирования. Какие мои реальные шансы найти работу заграницей, в таких странаэ как: Америка, Канада, Швеция или Германия. Учусь кстате далеко не в Москве, а в обычном городе. Дай Бог миллион наберется (жителей)
Аквелон, Epam - твоё все. Но надо все же как-то выделяться на общем фоне, а ты «кстате» пишешь. Среди реально хороших айтишников неграмотных нет. Потому что грамматика — это тоже система.
Без уникального или востребованого опыта работы шансы нулевые, в штатах полно программеров просто с курсами, зачем им ваши корочки если делать нихрена не можете
шансы реальные, займись языками и легко уедешь, в этом сейчас проблем нет, ты и в крупном городе можешь найти работу, начни с работы в москве или питере
Пока невысокие. Когда пяток своих крупных проектов наберёте, тогда и шансы появятся..
Тебя страна одела, накормила, выучила. А ты за бугор? Предатель! Когда вас свиней американских резать будем, я тебе кишки на штык-нож намотаю!
Я знаю даже джуниор-программистов, которые устраивались за границу, так что реально вполне. Если есть навыки и знание языка, конечно
Зависит от того каким программистом станешь. Если будешь хорошим специалистом с опытом и знанием английского - уедешь без малейших проблем. А без опыта и знаний шансов мало.
Куда собрались? Экономика США рушится. В Азию хотите к узкоглазым?
А оценки какие в вузе? надо гореть программированием, участвовать в олимпиадах и выигрывать в них, и не важно где ты живешь и учишься.
Если любишь игры, то иди в игровую индустрию, некоторые еще учась в школе уже делают свои игры и выкладывают их на различных ресурсах.
Без опыта работы хоть где учИтесь, никому вы не нужны за рубежом. Будет интересный для работодателей опыт работы - не важно станет, где диплом получен .
ищи шарашки забугорные, или наши с хозяевами за бугром
Никаких если ты не гений, тестеровшиком если только
шансы есть, довольно малые
Зачем физически куда-то уезжать? Можно на аутсорсинге. В программировании это запросто.
Если есть желание и цель - всего можно добиться