Трудоустройство за рубежом
Многие пугают: уедешь заграницу ты там никому не нужен, тебя ждёт самая грязная работа за копейки, никакой личной жизни,
Но провинциал, приехавший в Москву имеет ровно всё то же самое. Зачем его пугать, если он это всё имеет уже здесь у себя в стране? А уехав туда его положение не ухудшится за исключением языкового барьера.
Да.
Именно так.
Особенно, если языка не знаешь.
Но...
Приехав в страну, где все - иммигранты (Израиль, США, Австралия, Канада и т.п.), через 15 лет становишься таким же, как все.
Именно так.
Особенно, если языка не знаешь.
Но...
Да они врут, чтобы никто не уезжал, среди пары тысяч друзей и знакомых в штатах сложная финансовая ситуация только либо у вновь приехавших, либо тех кто по статусу беженца или еще его ждёт, либо приехавших в пенсионном возрасте и ни дня не работавших. Вме остальные за 3-5 лет поднимаются на уровень ими в россии невиданный.заметьте, ни один из тех кто вещает как бабка впнга не говорит - я был, жил, работал, не смог заработать и вернулся, у всех истории про троюродного брата сводной сестры четвероюродной тёти
Мы нигде никому не нужны, и все в нашем сознании, а не в стране. И на родине можно пахать за копейки и жить не пойми где...Естественно для любойго человека пытаться что-то поменять к лучшему. И не так страшно за границами. По своему опыту скажу, что именно там мне было проще реализоваться, чем на родине, хоть и уехала в зрелом возрасте. Главное - не верить тому, что где-то нас ждет грузовик с пряниками. Все только собственными усилиями...
Daniels *
Возьми меня с собой
языковый барьер это не исключение, это главное препятствие для независимой иммиграции. вас никто нигде на порог не пустит без знания местного языка. хотите трудоустроиться в Италии - должны сначала осилить итальянский, в Новую Зеландию - консул проводит собеседование на английском для выдачи иммиграционной визы и так далее, и тому подобное. работодатели за границей не знают русского, а персонал на работе тем более..
вы путаете себя с теми, кто уехали по особым статусам с государственной поддержкой. страны прибытия и им по прибытии предоставляли курсы изучения местного языка..
напомню, что лозунг "пролетарии всех стран соединяйтесь" сломался именно об языковый барье
Игорь Косенко
Многие узбеки не знают русский язык
Российские звезды возвращаются на Родину: за границей не выжили из-за русофобии, суровых законов и мужиков в юбках
Например во времена популярности группы "Парк Горького" певец Александр Маршал 12 лет провёл в Штатах. И уверяет, что никакой разрекламированной свободой там и не пахнет.
- Когда мы жили в Советском союзе, то лелеяли в головах миф, что там свобода, равенство и братство. Но всё ровно наоборот. Попробуй там вякни! Не то что у нас - можно говорить, что угодно, - не раз повторял артист в своих интервью. - И вообще, в США хорошо только мультимиллионерам и бомжам, которые получают пособия и всякие блага. А простые люди, чтобы выжить, пашут с понедельника по субботу.
Игорь Косенко
"у нас можно говорить что угодно" расскажи это Навальному и Дурову
пусть пугают, многие все равно не уедут за границу, это дорого во первых, а во вторых английский опять же нужен
Игорь Косенко
А каким образом толпы узбеков таджиков киргизов едут в Россию, если для них это дорого? А многие из них и языка не знают
провинциал русский и живет в своей стране,только самые убогие снобы и провинциалы станут его попрекать что он приехал в столицу конечно б учиться.а в сша он будет иммигрантом,иммигрантов нигде не любят и не важно европеоид или нет,тем более после развала к русским относятся ... все кому не лень.
Человек в любой стране нужен только себе и близким(если они есть).В России сильно вы нужны кому-то?Государство о вас вспомнит,если воевать захочет,чтоб использовать.В остальном выживай,как хочешь.За
границей можно устроиться,если есть деньги или разрешение на работу.
Нет, это не так.
Провинциал, приехавший в Москву, во-первых, остаётся в своей стране: он знаком с порядками и нормами приличия, он знает куда и с чем обращаться. Во-вторых, провинциал далеко не всегда работает за копейки. Человек с хорошим образованием, пусть и провинциальным, может найти неплохую работу в столице (особенно если этот провинциал — машиностроитель). Образование провинциала в Москве котируется, образование россиянина за рубежом — не котируется, если это, конечно, речь не про топовые ВУЗы.
Иммигрант же языка не знает, с порядками не знаком, по специальности работать вряд ли сможет. Иммигрант на приличную работу сложнее устроиться, чем провинциалу)
Виктория Белан
если языка не знает и нет оснований для иммиграционного статуса, то по независимой иммиграции на порог никто никуда не пустит. а так правда - переезжают внутри страны не в последнюю очередь из-за отсутствия языкового барьера
Илья Keks
Откуда вы черпаете этот бред что российское образование не котируется? Опять как попки чужую речь повторяете? Всё отлично котируется, и не топовые вузы, вопрос только в лицензировании часто - но оно для всех иностранцев , и в опыте работы, если есть только корочка а опыта нет то придётся начинать с минимума , это правда, но бакалавриат он и в африке бакалавриат
Тут ты хоть языком владеешь, а там будешь "моя твоя не понимать". Как ты выживать собрался с таким багажом? Ты на мигрантов узбеков не смотри. Их толпы и они все друг за друга помогут чем смогут. А ты вот за бугром будешь один на один с проблемами
Языковой барьер не исключение, языковой барьер прибавляется к трудностям и положение ухудшится.
А так, вряд ли ты встанешь на ноги если тебя останавливает чужое мнение
смешно
поезд уже ушёл давно
теперь вам не Штаты обсуждать а как снять однушку в Душанбе или Бмшкеке
других заграниц вам не светит )))
поезд уже ушёл давно
других заграниц вам не светит )))
Познакомься по интернету с женщиной из той страны, с такой которая понравится. И переезжай к ней, если разрешит.
Так будет полегче.
Виктория Белан
женщинам в индустриально развитых странах не нужны русские мужланы, да ещё до такой степени, чтобы мужланов из РФ вытаскивать
Там будешь пахать, как лошадь.
Игорь Косенко
А в Москве лежать на шезлонге с коктейлем?
Daniels *
А на Кубани в пекарне мед пить?
пусть боится, я слышал там нигеры могут отодрать как только зайдёшь не туда, там это впорядке вещей.
А у нас пацан металлист уехал и женился на хозяйке байкклуба в США .