Трудоустройство за рубежом
помогите((( Как в Америке устроиться работать психологом? Нужны ли спец. курсы??
Мария, ваш диплом психолога никого в США не заинтересует. Максимум, вам зачтут часть изученных вами предметов - при подтверждении вами диплома. А в остальном будет почти полностью переучиваться. Вы же даже близко не знаете психологии американцев, их методов работы (психологами) . Язык у вас должен быть очень хороший, желательно без акцента, или вы будете работать только в среде иммигратов из России. Рассчитывать на получение рабочей визы по этой специальности не стоит. Самое лучше - поехать учиться на постдипломные программы. Может конечно и не возьмут сразу, надо будет добрать какие-то курсы, но это для вас единственный вариант. Если же вы можете переехать в США каким либо другим способом, то обратитесь в любой университет, вам там объяснят все про ваш диплом (что соотвествует их нормам, что нет для Diploma in Clinical Psychology) и подскажут, что вам надо сделать, что бы работать психологом (это не психотерапевт, это все таки другая специальность)
Нет вариантов.
Нет, Вы не сможете работать в США без американского диплома и знания английского языка в совершенстве.
и не просто курсы, а диплом местного вуза, знание превосходное языка, в противном случае вас до людей не допустят
Чтобы работать в США вам нужно разрешение на работу. Вы должны сдать экзамен по английскому языку, должны будете подтвердить свой диплом на английском языке (не перевести его, а подтвердить свои знания, разговаривая по-английски с людьми, для которых этот язык родной) . На это уходит не один год упорного труда. Но ведь и жить на что-то надо и платить за языковые курсы. . Будьте готовы работать няней, уборщицей, посудомойкой, официанткой. И если вам это все удастся, то может вы и станете психотерапевтом. Но чтобы давать людям советы нужно знать все об их жизни, а в США другие понятия о жизни. Так что дерзайте!
Зачем курсы? Заканчиваете институт - в Америке - и работаете (если возьмут)
"В Америке" устроиться на работу психологом нельзя. Психология -- это лицензируемая профессия. Лицензируют ее штаты. За пределами штата, выдавшего Вам лицензию, можно практиковать только после того, как эту лицезию признает штат, в котором Вы намереваетесь практиковать.
Процесс примерно такой. Сначала надо получить соответствующее образование. Как минимум нужна магистратура по психологии, но в частной практике без докторантуры будет очень трудно. Потом надо отработать практикум под руководством лицензированного психолога. Продолжительность практикума разная в разных штатах; как правило, это порядка полутора тысяч контактных часов с живыми пациентами. По завершении практикума надо сдать лицензионный экзамен. После этого можно практиковать.
нет
Михаил Балабин
а вообще как? просто приезжаешь с дипломом и все????