Трудоустройство за рубежом
В какую страну лучше всего ехать зарабатывать деньги обычному рабочему?
Насчет Канады - не путайте иммиграцию и рабочие визы. Это совершенно разные вещи. Для иммиграции надо, что бы ваша специальнсоть входила в официальный список востребованных профессий, рабочих специальностей там немного. А получить рабочую визу, как правильно написано у 7ю3е7р9грЮЕ, на такие позиции сейчас нереально - по новым праивлам для приглашения лбюбого иностранца работодатель должен получить согласие Министерства Труда Канады, доказав, что нет в Канаде такого специалиста, как ему нужен. Для этого он должне представить свидетельства того, что он регулярно публиковал объявления о вакансиях на сайтах и в газетах, но к нему никто не обратился. Здесь на рабочие должности идут инженеры, кто не подтверждал (не имел возможности или не получилось) свой диплом. Поэтому гооврить об иммиграции в канаду можно только если профессия не "просто рабочий", а как-то более конкретно называется и вы можете сдать экзамен на знание английского языка (или пройти собеседовнаие на французском) . Зачем дают советы о том, чего не знают - непонятно. Такая же ситуация с работой в США - только если нет в стране нужных специалистов. И в Европе сейчас проблематично устроиться без образования, так как очень много безработных, которым не нужна виза (или разрешение для работы) - те люди, кто имеет гражданство ЕС. Зачем же искать рабочих за границей? Сейчас очень трудно найти работу, и искать надо только самостоятельно (для чего надо знать язык страны как минимум) - что бы рассылать свое резюме.
Легко сказать -уехать, а визу, кто Вам даст? Нет специальности, нет работы.
Не верьте насчёт Канады... не легко найти работу, наших слишком много едут, гоняют отрядами, без знания языка... только если у наших... на стройке или почту разносить. Молдаваней много презжает, но им легче почти все шпарят по англ
Прежде чем приступать к иммиграции, следует решить, в какую страну иммигрировать. Выбор не такой уж и большой.
Во-первых, если Ваши этнические корни позволяют Вам рассчитывать на иммиграцию в страну предков, то Вы можете воспользоваться этим шансом. Активно принимают этнических жителей такие страны как Израиль, Греция, Германия. Однако Вы должны доказать свою этническую принадлежность. Очевидно, что для большинства жителей той же России или Украины это сделать нереально, поскольку ситуация у большинства сродни той, о которой пел Высоцкий - "русские одни в родне, дед мой был самарин ...". Затем, далеко не все страны привлекательны в плане иммиграции. Например, Израиль далеко не всем по душе, обстановка там не спокойная, и очень многие из тех, кто приезжает в Израиль как репатриант, впоследствие иммигрируют в другие страны (преимущественно в США, Канаду и Австралию) .
Канада, Австралия и Новая Зеландия имеют программы набора иммигрантов по профессионльаным признакам. То есть они дают возможность людям, имеющим хорошее образование и навыки работы по специальностям, на которые имеется повышенный спрос, пройти предварительный отбор и получить вид на жительство. США такой программы не имеет, однако ежегодно иммиграционной службой США проводится розыгрыш порядка 50 тысяч Green Card (вида на жительство) среди всех желающих
большим преимуществом Канады является ее полная интеграция с экономикой США и близость к Европе. Во многом именно этот фактор является определяющим в том, что Канада занимает лидирующие позиции в мире. Австралия, ввиду своей значительной удаленности, этих преимуществ лишена. Кроме того, отсутствие развитой промышленности и сколь-нибудь значимых позиций в сфере передовых технологий не позволяет говорить об Австралии как об очень развитой в экономическом отношении стране.
Наверно зависит от специальности и опыта работы. (кому-то дворники нужны, кому-то технический персонал) . Полагаю в Канаде неплохо (из опыта знакомого)
Рабочим можно нормально заработать даже в Подмосковье.
Норвегия, Дания, Финляндия