Получить - врядли получится, это только если вы настолько хороший специалист, что вас с радостью на работу пригласят. А в остальных случаях искать надо, а найти трудно. Самый верный ответ дала Виктория, за одним исключением - не все дипломы требуют подтверждения и не для всех работ. Я немного добавлю - очень быстро нашли работу физики (муж и жена) - выиграв грин карт без проблем устроились преподавать в университет. Но оба имели научные степени. Моя подруга работает в очень приличной международной компании - правда пришлось доучиваться. Двое подруг преподают музыку в аналоге российской консерватории - очень неплохие зарплаты и не подтверждали дипломы. А уж про программистов говорить вообще нечего - дипломы не подтверждают и работают. Но очень много таких, кто имея степень бакалавра не может сдать экзамен на получение местной лицензии, речь идет не о подтверждении диплома, а именно о лицензии, дающей право вступить в местную ассоциацию (например инженеров) . Никто и никогда вам работу не гарантирует, все будет зависить только от вас самих - будете искать, брать местные курсы, совершенствовать язык и постпенно подниматься вверх по лестнице. Других вариантов нет. И соотвественно это все очень и очень нелегко.
А насчет 4000+ за работу в магазинах - удивляюсь, почему из Канады все не сбежали в США, а то у нас такие зарплаты у врачей и учителей. А в магазинах от силы 1600 (грязными)
Трудоустройство за рубежом
Трудно ли получить приличную работу в USA?
Нет вариантов для простых смертных.
Для граждан США с образованием, полученным в американском университете, легко!
минималка для кассиров, продавцов- в районе 1300- про 4 тыщи- это песня сивой кобылы, так же и асчет ненужности подтвердить диплом, конечно если хотите работать кассиром при дипломе физика- то нет нужды пдтверждать его. Хорошо оплачиваемая работа для тех у кого местное образование, большой опыт, или серьезная научная степень
приличную, ДА
Для иммигранта невозможно )) Там своих ухарей хватает
А что значит "приличную"? Как и чем Вы эту вамую "приличность" измеряете? Зарплатой? Легкими условиями труда? Низким уровнем стресса на рабочем месте? Хорошим пенсионным обеспечением? Чем-то еще?
И потом, работу не "получают". Ее находят. И ищут подолгу. Особенно сейчас, ибо кризис. По последним данным (март этого года) , средняя продолжительность безработицы в США сейчас 39 недель, медианная -- чуть меньше 22 недель...
Очень интересные ответы.. .
Я живу в США
Первое: что такое для Вас "приличная работа"?
То что написала Татьяна М. просто песня.
Неквалифицированную работу с каждым годом найти всё труднее. И именно потому что в США с каждым годом всё сильнее урезают пособия по безработице.
Кстати, все работники магазинов получают самую минимальную зарплату, а официанты и того меньше, и выживают только за счёт чаевых.
Любой диплом надо подтверждать.
Исключение только в одном случае:
Если Вы приезжаете по рабочей визе. То есть сразу на рабочее место.
* * *
При этом могу точно сказать. что в США (с началом кризиса особенно) наблюдается дефицит узких специалистов.
Я живу в США
Любой диплом надо подтверждать.
Исключение только в одном случае:
* * *
езжайте в китай! там мало специалистов и жить дёшево! и высококвалифицированным платят много!
Не слушай никого! Не трудно, если есть образование. Но даже и без него можно устроится официанткой (нтом) или касиром в местных grocery stores или malls и зарабатывать $4000+ которых хватит и на проживание и на страховку и т. д.
А если есть хоть бакалавр, то ПРИЛИЧНАЯ работа гарантированая. Русский диплом не сложно эвалюировать. Именно поэтому Америку называют страной иммигрантов. Если бы было все плохо, поверьте, так много народа со свех уголовков мира не меняли бы страну проживания. :)