Трудоустройство за рубежом

если закончить институт Сеченова и знать английский, смогут ли меня взять работать в больницу США или Англии?

Тот кто хочет работать в Америке врачом, обязан пройти полноценную подготовку в американской резидентуре и получить сертификацию по своей специальности. Для поступления в резидентуру существуют три основных условия:
- нужно закончить полный курс медицинского института и получить диплом врача
- сдать все 3 части USMLE *,
- получить контракт в одной из клинических программ по выбранной специальности. Это самая сложная часть, даже для тех, кто уже живёт в Америке. Получить место находясь за рубежом можно, но такое случается крайне редко. Более простые, с точки зрения получения работы, специальности - анестезиология, семейная медицина. Сложнее попасть в гинекологию, хирургию и хирургические специальности.

USMLE - United States Medical Licensing Examination. Это всеамериканский медицинский экзамен на компетентность в двух больших разделах знаний - Basic Science и Clinical Science. Каждая сдаётся в течение двух дней, две сессии, в день по 180-200 вопросов в сессию. Все вопросы относятся к категории multiple choice - один вопрос с пятью вариантами ответа, в среднем для ответа на один вопрос даётся меньше минуты. Для сдачи экзамена необходимо набрать как минимум 79 условных баллов из ста возможных. Последний - третий экзамен - Clinical Skills Assessment (экзамен в ситуации с реальным больными) .

Каждый экзамен проводиться два раза в год. На сдачу каждой части даётся не более шести попыток. Стоимость каждой - $425 и более. Разрешение на сдачу экзамена, после получения всех необходимых документов, даёт ECFMG*.

*ECFMG - Educational Commission for Foreign Medical Graduates - Образовательная комиссия для зарубежных врачей. Это международная организация, занимающаяся вопросами образования и аккредитации зарубежных врачей в Америке.
Саша Андреев
Лучший ответ
Нет вариантов практически.
Talshyna]]] [[[Malybaeva
USMLE и ECFMG являются официальными организациями в США, ответственными за выдачу лицензии, подтверждающей врачебный диплом.

Для того, чтобы подать свои документы в эти организации, необходимо закончить медицинский институт перечисленный в IMED (International Medical Education Directory).

Причём год выдачи Вам диплома должен входить в список лет, указанных в IMED .
Чтобы проверить входит ли ваша alma mater в заветный список необходимо выйти на поисковую страничку и там выбрать регион, затем страну (Россия) и город (надо вписать самостоятельно) .

После система выдаст список Медицинских институтов, выпускники которых допущены к сдаче USMLE экзамена, там же указаны и годы выпуска.
В список входят не только 3 известных московских меда, но и такие экзотические заведения как Институт Маймонида.

Однако, даже если вы нашли свой институт в списке, это ещё не означает, что вы будете допущены. Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста или врача-биохимика к сдаче экзаменов не допускаются.

Соответственно, из всех перечисленных московских медицинских институтов будут допущены выпускники только Лечебных и Педиатрического факультетов.
Андрюха Zmei
врачом- нет. пока не пройдетет все практики при больницах под руководством врачей. пока не сдадите все лицензионные экзамены- даже судно убирать не возьмут- для этого надо отучиться год на ассистента медсестры
надо там учиться года 3 и сдавать экзамены по их правилам
Богдан Демочко
гы, губы раскатал.. .
Да наши институты за хлам ни имеют!
.. у тя невезуха в жизни сильная. Чувствую ..
Maria Bruzgalova
Возьмут судна из под больных выносить.
без стажа работы по профессии, без ВЕЛИКОЛЕПНОГО английского, без подтверждения диплома - нет. Да и на то, что закончив и став в России врачем, Вы и там будете врачом - расчитывать не стоит. Скорее всего только нижнее звено светит.
Не сразу. Нужно пройти там тесты ну вобщем подтвердить деплом на английском, проверки разные.. там же учат на много лучше чем у нас.