Трудоустройство за рубежом

Моя специальность юрист.В нашем городке юристов,как собак не резанных!Они не нужны,а

если и нужны,то ТОЛЬКО С ОПЫТОМ РАБОТЫ! Которого,соответственно,нет,потому что не берут на работу!!Страна идиотов,простите!!!Кем можно поработать,не по специальности в этом случае,но более или менее ближе к юристу???.
С юридическим образованием не обязательно работать юристом.... с юридическим образованием можно работать в отделе кадров, открыть собственный бизнес.... можно найти работу помощника руководителя, секретаря-референта, менеджера офиса.... главное, попасть в солидную фирму на любую работу, чтобы зарекомендовать себя знаниями, ответственностью, лояльностью к фирме, набраться опыта и дождаться вакансии на должность юриста....
Rima Rysbekova
Лучший ответ
Пройдитесь по отделам кадров предприятий своего города. Что -нибудь обязательно найдёте, главное, начать.
Kobulov Shawkat
А Вы с какой целью на юриста учились?
Елена Козий
Мария Фетисова С целью быть просвященной в юридической сфере и занять неплохое место работы!
В этом случае приходится начинать бесплатно стажером или ассистентом (помощником) юриста в любой сфере (нотариальная контора, ЗАГС, юр. отделы компаний и т. п.) .
Иногда в юр. отделах компаний объявляют вакансии на позиции практикантов с последующим трудоустройством по результатам практики.
Как человеку без опыта "качать права" трудовому законодательству не стоит с работодателем.
Суровая правда, но по специальности все именно так и поступают.
Юрий Одинцов
судебный приставы вроде всегда требуются. явот безработный в москве с юр. образованием в суд. приставы не пойду, а ты пойдешь особенно если с региона, где 15тр большие деньги.

а еще все юристы на госслужбе сейчас. з. пл. от 12 до 30 т. р. на начальной стадии.

это вы сами определяйте куда хочите: МВД, росимущество, управление приставов и т. д и тп. конкурс только пройдите.
Юристы всегда нужны, не не "стадо" юристов, которые учились кое-как чтобы получить корочку с надписью Диплом, а квалифицированные со знание своего дела супер -специалисты вот такие всегда востребованы и с опытом и без опыта!

Удачи!
Дмитрий Мосиюк какой оптимизм.только в жизни то все наоборот.