Трудоустройство за рубежом

скажите пожалуйстта , какие существуют способы получить гражданство Франции??? спасибо

Вы имеете право получить французское гражданство:

Если Вы родились во Франции от родителей иностранцев и по крайней мере в течении 5 лет (с перерывами или без) начиная с 11 летнего возраста проживали на территории Франции.

Если Вы родились во Франции от родителей иностранцев и поступили на постоянную воинскую службу во французскую армию.

Вы женились на гражданке Франции (вышли замуж за гражданина Франции) . Вы можете подавать прошение через год после брака или сразу, если Вы имеете ребенка, родившегося до или после регистрации брака.

Если Вы являетесь выходцем из франко-говорящей страны.

Если Вы постоянно проживали на территории Франции в течение 5 лет.

Если Вы постоянно проживали на территории Франции в течение 2 лет и за это время успешно учились в любом высшем учебном заведении Франции.

Ваш супруг (супруга) уже получил (получила) французское гражданство.

Если Вы отслужили во французской армии.

Если Вы являетесь выходцем из государства, которое было под опекой, суверенитетом, протекторатом Франции.

Если Вы имеете статус беженца.

Если Вы оказали Франции услуги исключительной важности.
Виктор Запорожец
Лучший ответ
Надо выйти замуж за француза или жениться на француженке. Сразу дадут вид на жительство, а через несколько лет и гражданство.
Торчик Жанна
Пойти и прослужить во французском легионе пять лет и более.
"Если Вы постоянно проживали на территории Франции в течение 2 лет и за это время успешно учились в любом высшем учебном заведении Франции. "

это правда???? что значит успешно?
как-то легко там гражданство раздают..