Трудоустройство за рубежом

В Норвегии требуются электросварщики?

Хотел бы жить и работать в Норвегии.
Обладаю профессией электросварщика 4-ого разряда и опытом работы на предприятиях Норильского Никеля.
Норвежским не владею, английским - да. Но могу выучить, но не знаю где ему учат.

Где подать резюме какие у меня шансы, чего не хватате, что улучшить?
Единственный способ иммигрировать в Норвегию - жениться на норвежке.
Никакой трудовой иммиграционной программы в Норвегии не существует в принципе. Если до недавнего прошлого были кое-какие шансы устроиться на сезонные работы, то сейчас эта ниша плотно занята поляками, литовцами и прочими выходцами из, менее благополучных, но тем не менее входящих в состав ЕС, стран.
Если вдруг оказалось, что в Норвегии нет сварщика, необходимой квалификации, то он обязательно найдется в соседней Швеции или Дании (прошу заметить, что в этом случае ни поляки ни литовцы не имеют никаких шансов на трудоустройство) . Что уж говорить о выходцах их СНГ.
А не хватает у вас одного единственного пунктика - гражданства, или хотябы ПМЖ, причем не любой из стран ЕС, а конкретно Норвегии. В первую очередь свои граждане, во вторую шведы, в третью прочее ЕС. При таких обстоятельствах россияне даже не рассматриваются.
__
_Gerda _
Лучший ответ
Светлана Головацкая Возникает вполне очевидный вопрос: как там оказываются арабы, турки и прочие бедствующие Мира сего?
Они ведь там есть? Иначе бы не было Андреаса Брейвига.
_Gerda _ Вы не подумайте, что я хочу вас обидеть или обломать, просто я живу в Швеции и не один год. На моих глазах менялась и продолжает меняться экономическая ситуация скандинавии. Я еще только ждала ответа от миграционки, а уже поехали люди из Норвегии в Швецию (я имею в виду иммигрантов), которым там дали "отказ", со своими личными историями, рассказами и прочим.
И кстати - турок, араб, негр имеет больше шансов на убежище, в отличии от русских.
Даже если они там и нужны, это не значит, что Вы сможете устроиться. Работа в Норвегии предоставлятся только гражданам и резидентам страны, имеющим вид на жительство и разрешение на трудовую деятельность. Рабочую визу в эту страну могут получить только высококвалифицированные, редкие и супервостребованные специалисты, но никак не сварщики без знания языка. Были бы Вы ученым, лауреатом нобелевской премии или физиком-ядерщиком, тогда другое дело, а с Вашими, данными о получении рабочей визы, в одну из самых благополучных стран мира, можно даже не мечтать. Прежде чем рассылать резюме туда, где его никто не будет даже читать, Вы бы лучше изучили иммиграционный закон Норвегии, закрытой страны, попасть в которую на ПМЖ практически невозможно.
Для начала ник поменять там недавно один "смертоносец" был второго им нах не надо еще лет 400.
По сабжу отвечу кратко учите язык и читайте на сайте посольства Норвегии условия эмиграции.
навряд ли... у них там безработица вроде... своих не могут устроить.... хотя попробуй на нефтегазы или в порт ...