Трудоустройство за рубежом

Вопрос для тех кто живет за границей

Как можно зарабатывать девушке живя за границей но не зная местного языка? Дело даже не в том чтобы заработать себе на жизнь, а просто чтобы было занятие и которое приносило бы какой нибудь доход.
У меня уже есть опыт проживания за рубежом, но там мне пришлось здорово потрудится, да и вообще хочется сменить место жительства.
Можно устроиться на работу без знания местного языка. Достаточно знать только английский.
Виктор Сурин
Лучший ответ
учить язык, незнание языка будет основной проблемой при поиске работы-им не нужны работники которые не понимают что с них требуется- знаю по себе. пока не начала хоть что то членораздельно говорить и понимать -работу найти не могла. А работа разная- товар по полкам раскладывать, кассиром, на фабриках печенье в коробки складывать и прочее-прочее
Чтобы работа приносила доход, нужно иметь образование и прочие добродетели, типа знания языка, опыта, рекомендаций, чтобы было что предложить на рынке труда. Просто так деньги нигде не платят. А английский Вам может пригодится только в Англии, если речь идет о Европе, больше он нигде не поможет, если только как второй. Для трудоустройства в любой другой европейской стране, нужно, прежде всего знать местный язык.
Можно.
на панели.
Юлия Хоменко
Я бы Вам предложила поучить язык, а уж потом ехать. Знаю, что работают и совсем без языка. Ну например болгары, в Германии. Мы жили в гостинице, пришли убирать - ничего не понимала девушка спросила откуда она?? ? перешли на русский. Так вот отель набирает фирму, для уборки, адский говорят труд, а эта фирма дает работу Вам, ну как вариант. Платят копейки, поскольку сотрудник даже пожаловаться не сможет, а на каком языке?? ? Мне потом уже девушка эта рассказала, жаль было очень ее.
Лилия Пашнина
Даже на неквалифицированный труд (уборщица, посудомойка... ) требуются хотя-бы минимальные разговорные знания языка и не английского, а именно местного.
На кой черт работодателю изворачиваться, пытаясь тебе обьяснить каким химикатом для каких полов ты должна пользоваться, если на это-же самое место претендует еще 10 человек?
на счет знания местного языка согласна с Мариной но на счет образования не совсем, я приехала во францию в 19 лет не училась нигде кроме школы в украине, так начала работать в 22 года в ресторане мыла посуду и делала сервиз при этом французкий язык желал за собой лучшего так что кому как повезет
Работа без знания языка. Как вы себе это представляете? Приходите на интервью, работодатель задает вам вопросы-вы не понимаете, приходите на работу-наставник/руководитель рассказывает вам специфику работы, ваши должностные обязанности-вы не понимание, к вам приходят клиенты, просят проконсультировать- вы и не понимаете и сказать ничего не сможете. Практически любая работа требует знаний разговорного местного языка как минимум. Только неквалифицированный труд: дворники, уборщики, сборщики овощей и т п не требует знаний языка, готовы к такой работе?