На территории Соединенных Штатов кремниевой долине, Техасе, Нью-Йорке и Сиэтле, располагается множество быстроразвивающихся IT-компаний: 3D Systems, IPG Photonics, EPAM Systems, работая в которых, специалистам открывается широкий спектр перспектив.
Специалисты, программирующие на языках PL/SQL, ASP.NET, Java и .NET получают зарплату выше средней по стране.
Немного ниже заработок у специалистов по Microsoft Access, Visual Basic и PHP. Обычно, программисты владеющие языком Java, также умеют работать с SQL, а специалисты, работающие с C++ -могут программировать и в C#.
Чтобы куда-то переехать, сначала ищут работу по компаниям у конкретных работодателей.
Пошлите резюме сразу в несколько компаний под конкретные вакансии, не забудьте приложить cover letter.
https://usa-info.com.ua/live-usa/it-salary
Трудоустройство за рубежом
Как переехать жить за границу? Где более востребованы профессии программиста?
Анастасия Короткова
ковер леттер скорее атавизм нежели обязаловка
нигде не востребвоана профессия программиста, потмоу что такой профессии нет, есть программист в области финансовых рынков, исследования новых материалов, кодирования и так далее. офисного планктона мнящего себя программистами в любой стране выпускается достаточно
Ну, у меня специфический круг общения, но я знаю полно именно айтишников, кто попал в штаты по рабочей визе. Образование и ценный опыт востребованы, не слушай сказки. Но все эти люди были востребованы и на родине. А кто после визы решил вернутся в Россию или Украину, они и там зарабатывают весьма выше среднего.
Программиста ЧЕГО???
Нанимателям нужны не сферические программисты в вакууме, а люди с опытом работы в интересных нанимателю ситуациях. Конкретные языки программирования, аппаратные платформы, API, предметные области и т. п. И обязательно -- навыки работы в группе с использованием системы управления версиями. Оформление разрешения на работу иностранному сотруднику -- это процесс, который занимает в среднем полгода времени и стоит несколько тысяч долларов, евро или фунтов. И ради кого попало наниматель этим заниматься не будет. Но если нужный человек найдется, наниматель будет рыть землю рогом...
Более по существу вопроса, думать надо не о странах, а о компаниях. В финансовом секторе, например, часто встречаются ситуации, когда сначала находят нужного разработчика, и только потом начинают выяснять, куда его лучше направить с учетом потребностей организации и личных предпочтений работника -- в Нью-Йорк, в Чикаго или в Лондон. В крупных софтверных компаниях такое тоже случаетя...
Смотря какого программиста.
Если владеете Pure Basic, то в Германию.
Если Вы разработчик программного обеспечения для высокочастотной биржевой торговли, такой работы больше всего в Нью-Йорке и Лондоне (хотя конторы, которые этим занимаются, есть и в Чикаго, а TradeBot, например, вообще находится в Канзас-Сити).
Если Вы большой спец по big data, такую работу надо искать в Сан Франциско и окрестностях; в Чикаго ее меньше, в Нью-Йорке и Лондоне еще меньше.
А если вы умеете только делать сайты на WordPress и крутить циклы по массивам на консоли, то ваш потолок это пара тысяч в месяц в России.
Программисты нигде не востребованы. Их пруд пруди.
Татьяна Козлова
оо да, а интересно, кто тогда востребованы? людей на планете тоже пруд пруди
нищие никому не нужны, а что ты из себя представляешь, чем ты сможешь удивит или отблагодарить своих будущих хозяев?
Франция, и америка
Если ты училась на программиста в России, то в другой стране тебя уже никуда не возьмут. В других странах, даже на парикмахера с российским образованием не берут. А вообще программист - низкооплачиваемая работа.
Любовь Цымбал
Жасмин, если бы вы знали, сколько компьютерщиков, получивших образование в России, работает за рубежом, вы бы удивились. Так что не пишите глупости.
Канада
Ой, не смеши! Реальные программисты это все и так знают: что, где и почем. И здесь не спрашивают.
Татьяна Козлова
а кто кого смешит? и при чем тут реальные или виртуальные, если меня это интересует ?
Профессия программиста востребована везде! И если вы хороший программист - то вас всюду ждут. Я сам программист, после учебы захотел жить в Греции, нашел там фирму, которая брала меня к себе, присмотрел жильё на сайте недвижимости Греции на https://www.realtygreece.ru и поехал туда. Живу уже 3 года, всё устраивает, зп хорошая.
Моя подруга уехала из сином в Америку .Хорошо разбирается по компютеру. Устроилась на работу. могу порекомендовать хорощее агенство
estavisa.com.au. Очень довольная.