Трудоустройство за рубежом
Хочу переехать жить в Канаду, с чего начинать?
Проживаю в Англии, в Лондоне, достали меня англичане своим снобизмом, теперь хочу в Канаду переехать. С чего начинать даже не представляю, английский хороший, но он Британский и очень сильно отличается от Американского ( не поверите, с Американцами практически не могу договориться).
Ну, купите билет, например
здесь вы не получите информацию ,,,только зависть
найти свою профессию в списке востребованых на профмиграцию, найти полмиллиона долларов на бизнес миграцию, никого не волнует где вы живете, волнует- что вы можете предложить, если предложить нечего-сидите где сидится
Начать с того, что понять-переезд-это в пределах страны постоянного проживания, а в другую-это иммиграция, для которой нужны основания. Странно, что Вы, "проживая в Англии",об этом не знаете.
З. Ы. Натальяпетровна, Вы б народ не смешили своими фантастическими разоблачениями, в этой категории сидят в основном иммигранты, которые уже давным-давно отъехали туда, куда хотели, а если Вы лично кому-то завидуете в этой жизни, не стОит приписывать свои личные качества всем остальным, говорите за себя. Если нечего ответить на вопрос, лучше уж молчите, согласно известной, русской народной рекомендации.
эт не форум канадцев) кроме дебилов тут не кого
Начать надо с того, что ВНИМАТЕЛЬНО почитать документы канадского иммиграционного ведомства:
www . cic . gc . ca/english/immigrate/
Если ОЧЕНЬ коротко, то на сегодня реально действует только трудовая иммиграция. Надо либо иметь приглашение на работу от канадского нанимателя (который уже оформил Вам разрешение на работу) , либо владеть одной из 20 с небольшим дефицитных специальностей (их список называется "Priority Occupations List"; имейте в виду -- он только что сменился) . Большинство специальностей в нем -- либо инженерные, либо медицинские.
В какой-то момент, наверное, снова откроют иммиграцию для инвесторов и предпринимателей (сейчас и то и другое закрыто "до особого распоряжения"; когда это распоряжение выйдет -- неизвестно) . На каких условиях -- вопрос на сегодня открытый. Раньше от инвесторов требовали активы не менее 1.6 миллиона канадских долларов и кредит канадскому правительству (800 тысяч долларов на пять лет без процентов) , от предпринимателей -- активы не менее 400 тысяч долларов и создание одного рабочего места для местных работников.
Это федеральные дела. В Квебеке, тем временем, работает своя собственная иммиграционная система. От федеральной отличается в основном тем, что если у Вас есть уже работающий бизнес и Вы хотите перетащить его в Квебек, это относительно легко.
Еще есть система провинциальных номинаций. Если в какой-то провинции (кроме Квебека) нехватает каких-то конкретных работников, провинция имеет право ходатайствовать за них перед федеральным правительством. На практике это обычно, извините за каламбур, самые провинциальные провинции (Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда и т. п.) , в которых нехватает, например, врачей. Провинция номинирует иностранного врача на иммиграцию и содействует ему в ускоренном получении лицензии в обмен на обязательство отработать определенный срок (обычно три года) в каких-нибудь сюрреалистических глубенях.. .
В общем, какой вопрос, такой и ответ...
www . cic . gc . ca/english/immigrate/
В общем, какой вопрос, такой и ответ...
как много на ответах фантазеров развелось последнее время.. . как ни почитаешь - кто к Англии живет, а копнешь - в мухосранске прозябает с мужем-алкоголиком и дочь неизвестно от кого беременна.. . Хватит уж народ смешить.
Можно подумать что здесь на Русском сайте пипец одни канадцы собрались... Нашли где спрашивать.
Обсалютно согласна с вашим первым ответчиком, купите билет. Если я не ошибаюсь то ВЫ гражданка Литвы, а значит и Евросоюза, ( я сужу по имени и фамилии) так вот, для въезда в Канаду на 3 месяца Вам виза не нужна, хотите там остаться, помочь не могу, но телефон дам, там у меня есть друзья, правда не знаю чем они смогут помочь, но спросить то можно. У них своя ферма, возможно нужны работники, вообщем связывайтесь сами, а мой номер телефона дам при личной переписке.
А ВОТ ЛИЧНО ЛОЛЕ.. .
Господи, и почему в вас яда так много, я вижу что все фото Виды Янонене из Лондона и муж у меня тоже пьет, выпил в субботу 6 банок пива, алкаш.
А ваш Мухосранск это в России, а не в Литве и ни как не в Англии.
Вида Янонене, вам мой перфект, при вашей национальности, практически идеальный русский.
А ВОТ ЛИЧНО ЛОЛЕ.. .
Для начала, я бы и французский выучила, он там нужнее
ну и уникальную профессию надо, либо научную деятельность какую развить
Начинай сильно хотеть