Трудоустройство за рубежом

Всем кто хочет сменить ПМЖ на КАНАДУ, общие вопросы, всем кому интересна Канада! Срочно прошу помочь

Что-то я не поняла: 20 часов В ДЕНЬ???!
Твой Навеки).. Анимешник
Лучший ответ
нет таких программ которые рабочих нанимают аж из россии в канаду- это полнейший бред
чтобы поступить в вуз надо сначала сдать тоефл на высокий уровень владения английским или тест на уровень владения французским- посему про студвизу уже можете забыть- она вам не светит без знания языка, стоимость учебы около 30 тысяч долларов в вузе на год- если у вас есть такие деньги не проще ли их потратить на обучение профессии востребованой в канаде дома плюс выучить язык.
не ищите вы халяву, причем которая достанется вам без труда- не вы один такой умник ее ищущий, пока что никто из них не живет в канаде
По рабочей визе это только на те работы, где работодатель доказал, что желающих среди канадцев к нему не нашел. Потому что у них есть закон. А если так, то это тяжелая работа:стройка или рыбозавод,мясокомбинат...

По учебной визе надо иметь специальность, которая может тебя прокормить и запас денег.И не факт что визу продлят.

Самый выгодный вариант я читал когда то, -купить там недвижимость.Но это дорого.

Нелегальный вариант это низкая зарплата.Около 5 долларов в час.Легальный вариант 10-20 долларов в час.Это и в Москве можно заработать.
Андрей Богачёв
Эльдияр Карагулов 10 - 20$ в час это в Москве!? Это на каких таких Работах!?
Эльдияр Карагулов Жень спасибо, ты дал реально нормальный ответ, единственный который не несет хрень, а говорит о том что можно реально заработать!
Я Вам скажу, какой вариант стоит предпочесть именно Вам. Пункт 1 - выучить язык. Пункт 2 - самостоятельно пойти на оф. сайты канадских провинций и прочитать про иммиграционные программы. Самостоятельно, а не со слов родственников, которые иммигрировали неизвестно в каком году и неизвестно по какой программе.

Если Вы не знали, иммиграционных программ в Канаде около 60 штук, и они постоянно меняются. То, что несколько лет назад работало для Ваших знакомых, не обязательно сработает с Вами.

Что же касается Ваших вариантов, то:

1) Этот завод что, принимает иностранцев без опыта, без образования, без языка? Как-то сомнительно. Нет, все может быть, конечно, но сильно подозреваю, что это лохотрон. Или Вам что-то не договаривают.

Но с чего Вы решили, что попав туда работать, Вы выучите язык? Если Вам его здесь и сейчас выучить лень, то Вы его и там не выучите.

2) Иммиграция через учебу требует во-первых, деньги (порядка 25 тыс. в год, включая проживание) и язык. Или Вы думали, что Вас в Канаде на русском учить будут? :) При этом учебная виза выдается только после поступления в колледж или на курсы, причем с нового года контроль сильно ужесточат (из-за большого числа мошенничества).

И без языка Вам доступны только языковые курсы, которые никакого права на последующую иммиграцию не дают. Т.е. отучились - и назад домой. Вот если Вы отучились на какую-то профессию, тогда да, можете получить право на работу и потом ПМЖ. Это действительно самый простой путь иммиграции, но без языка и денег о нем даже говорить не стоит.
Отвечу просто и коротко - не реально! нелегалов на работу нигде не берут, а если берут, то буквально за мизерную зхарплату . Стоит ли срываться самому, срывать семью для того, чтоб прозябать на задворках чьей-то нормальной жизни?