Трудоустройство за рубежом
я хочу переехать в Калифорнию, люди, кто там был, расскажите что и как. как относятся к иммигрантам?как с работой?
Очень хочу переехать. в России меня ничего не держит. Подскажите как там с работой, какие работодатели. очень надо! заранее всем спасибо!
Уехать можно и работу найти можно, если всё легально. Нелегалам там не сладко приходится, плюс..., если Вас заберёт полиция или скорая ( разные ведь ситуации бывают ) - запретят въезд в страну, как минимум на пять лет и депортируют на родину.
Вряд ли Вы сможете иммигрировать в США не имея определённой специальности.
хотеть не вредно. работа только для тех у кого рабочая виза или вид на жительство минимум. иммигрантов полно. в основном мексы, нормальной работы по началу вам не видать- надо местное образование и стаж работы в штатах. плюс знание языка- так что сначала озаботьтесь визой а потом уже размышляйте о работе
латиносов и нигеров там хватает будет достойная конкуренция
Хотеть -- это хорошо. Но как Вы будете бодаться с иммиграционными формальностями?
Более по существу вопроса, Калифорния -- она большая. ОЧЕНЬ большая. Соответственно, и жизнь там ОЧЕНЬ разная. Есть Сан Франциско, который совершенно не похож на Лос Анжелес, который в свою очередь не похож вообще ни на что (или немножко на все сразу?) . Есть не очень большая, но очень зажиточная Санта Барбара. Есть куча сельскохозяйственных районов. Есть как минимум три винодельческих региона (долина Напа неподалеку от Сан Франциско, долина Санта Инес рядом с Санта Барбарой и Пасо Роблес) . Есть океан, горы, пустыни и леса.
Насчет "как с работой" -- всяко, но прямо сейчас в основном плохо. Рецессия. И потом, работа работе рознь...
Хотеть не вредно. По какому варианту собираетесь переезжать? Или мы пока просто хотим?
Что значит какие работодатели? Разные, все зависит от специализации, по которой хотите работать, Вашего образования и знания языка. За место под солнцем надо бороться.
иди на ленинградку шлюхой там лучше будет