Трудоустройство за рубежом

Сколько нужно денег, чтобы переехать жить в Австралию или Канаду? хочу поменять место жительства. Какую сумму копить?

В принципе все верно написали, за несколькими исключениями - Ведьма написала, что для Канады надо сдавать экзамен по аглийскому - если вы едите в провинцию Квебек, то этого не надо, там своя программа иммиграции и собеседование проходят на французском языке; собеседовние в посольстве проходят обязательно, сам ездил в Москву. И грин-карт для Австралии не разыгрывается, это только Штатовская программа. В Австралию таже иммиграция для специалистов, только другие профессии требуются, чем для Канады (сам узнавал, думал может туда подамся) .
Обрати внимание, что требования для иммиграции в Канаду разные для провинций, там существует система подсчета баллов, больше всего (кажется 65) надо набрать для Онтарио и Бритиш Колумбии, а меньше всего для Манитобы - 55 (и вроде Ньюфаундленда и Лабрадора) . Но я не специалист в этом вопросе, проверяйте новые данные. Для Канады вдвоем уложились со всеми расходами в 14 штук, но летели зимой, когда билеты на самолеты дешовые.
https: // www. canadavisa. com/ assess/ canada- immigration- assessment- form.htm - здесь можешь бесплатно оценить твои шансы на иммиграцию в Канаду (соответсвенно узнаешь, сколько надо денег) , заполни форму, обещают ответить за 24 часа. (пробелы убери, а то ссылку не пропустили)
Ирина Худякова
Лучший ответ
Оценка шансов на иммиграцию в Канаду :http://www.dest.ca/points/
Смотри в сети Бизнес иммиграция.
http:/ /www . honoraryconsul . ru/index.php?an=buss_to_canada
Михаил Сущенко
А на каком основании переезд? В Канаду -если как "Квалифицированый специалист" то сумма завист от состава семьи - на 1 человек около 6 тыс канадских долларов, а на 3 - около 15. Если как бизнес иммигрант - http* :// *www. *russiantoronto *.com / *immigration/imm10091601.asp - почитайте объяснения специалиста (звездочки и пробелы уберите, а то ссылка не проходит) . А еще надо оплачивать посольские услуги, стоимость самой визы, медицинский осмотр и т. п. ну и конечно билеты на самолет (а в один конец билеты всегда дороже) :) Для Австралии суммы могут немного отличаться, но в таких же пределах. Есть сайты посольств, там есть вся информация. http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/immigrating-immigrer.aspx?lang=rus - это сайт посольства Канады (для примера) . Но все-таки вам надо думать не о колическтве денег, а о том, на каком основании хотите уехать, это важнее, поверьте.
эмиграция в канаду. на 100% не помню, но примерно так:

экзамен по англ. языку (без него не будут рассматривать Вашу анкету-заявку) - 10-15 тыс. руб ~500$
рассмотрение заявки, кот. нужно отправить в канаду - 500 $
возможно придется поехать в москву на собеседование - билеты туда-обратно
и наконец, если все вопросы решены положительно, у вас должно быть на банковском счету не менее 5 тыс. $ на человека
+естественно билет до канады ~ 1 000 баксов

итого, 500+500+5000+1000 ~ 7-8 тыс. баксов, т. е. совсем немного, главное, чтобы вам дали положительный ответ из канады )))).

если у вас есть семья, то умножайте эту цифру на количество членов семьи. )))

в австралию же все намного проще. там от вас ничего не требуют. заполняйте грин-карту, выигрывайте и вперед. только билеты нужно купить. ну и, наверное, оформление документов будет сколько-нить стоить.
смотря что хотеть - снимать квартиру или сразу ее покупать и смотря на какой доход позволяет замахиваться профессия
Паша Смыкалов