Трудоустройство за рубежом

Как перебраться в США на постоянное место жительство ???Желательно для начала по рабочей визе

Ирина Фогт
Чтобы получить рабочую визу (H-1B), нужен наниматель, согласный заплатить 1500 долларов за обработку петиции (и как минимум столько же, а часто и больше, за ее подготовку) и ждать полгода, пока ее обработают (на выдачу разрешений на работу существует квота, поэтому все стараются подать петиции как можно раньше -- их начинают принимать с 1 апреля; разрешения на работу при этом выдаются действительные с 1 октября) .

От работника при этом требуется высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, на которую его нанимают. Рабочая виза действительна три года с возможностью продления еще на три. После истечение шестилетнего срока надо либо менять статус (что не всегда возможно) , либо уезжать из США по крайней мере на год.

Поменять статус в временного работника на иммигранта в принципе можно, но для этого потребуется серьезная поддержка от нанимателя. Дело в том, что для найма иностранного временного работника нанимателю достаточно только платить работнику заработную плату не ниже превалирующего уровня. Для трудовой иммиграции требования совсем другие: либо работник должен иметь дефицитную специальность, либо наниматель должен показать, что он пытался нанять местных работников и предлагал условия не хуже превалирующих, но желающих не нашлось.
Тамара Бондарчук
Лучший ответ
Кроме огромного количества афроамериканцев внутри страны, там рядом Чили и Колумбия, и дешёвой рабочей силы хоть отбавляй.. .
А туда хотят и китайцы, и японцы, едут итальянцы и греки.. .
Так что получить рабочую визу в США почти нереально

Пытаться можно, конечно.. . но без связей ...
У меня там было трое работодателей, и не смогли визу сделать, очень дорого
Юля Регеда
Это просто, ищите работодателя в США, который пригласит Вас к себе на работу.
Margarita Jukova
для начала желательно хотя бы турвизу получить, поискать работодателя который вам оформит рабочую визу- если найдется такой, если нет- то жениться на американке, пойти учиться в местный колледж- универ
Bekzhan Bolekbaev
по зеленой карте, т. е. "грин карта"
Venera Amirova