Трудоустройство за рубежом

Как мне найти работадателя в США для получения рабочей визы?

Меня интересует любая,НО полезная информация о работадателях США и их координаты.
Для того, что бы дать координаты нужно хотя бы знать на какую работы вы рассчитываете. Двое моих знакомых получили рабочие визы для преподавания физики в университете. Резюме рассылали во все американские университеты (их список есть в интернете) . Точно так же находят работу программисты - рассылают резюме по компаниям, где им могут предоставить работу. А искать неквалифицированного работника в другой стране никто не будет. Если только студенты на лето едут по программе Work&Travel, так там свои агентства. Те кто хочет найти работу в США должны буть классными специалистами (иначе не дадут разрешение на их приглашение в страну) и искать работу самостоятельно.
Да, забыла - помимо квалификации еще надо знать что по вашей спцеиальности вы вообще сможете работать в США (иногда нужно диплом подтвердить, иногда местную лицензию иметь) . Сначала нужно собрать такую информацию.
Gigla Turmanidze
Лучший ответ
Вы не написали, какая у Вас специальность. Это очень важно. Потому, что своё резюме Вы будете рассылать по компаниям, где нужны специалисты Вашего профиля.
Каждая такая компания и будет Вашим работодателем.
Вот, какие специалисты нужны по рабочей визе :
H-1B Work Visa Eligibility Requirements: The H-1B Non-Immigrant Work Visa may be issued to applicants seeking temporary work in a "Specialty Occupation" which requires the skills of a professional.
"Specialty Occupations" include:
accounting,
computer analysts,
programmers,
database administrators,
web designers,
engineers,
financial analysts,
doctors,
nurses,
scientists,
architects and lawyers.
The petitions are submitted by employers based on their need for the non-US.-resident employee.

H1-B Visa holders must posses a minimum of a bachelor's degree.
However, requisite experience can substitute for education, depending on the individual case.

Вот тут всё понятно описано.
В штатах сейчас полная жопа с работой, мексы и китайцы всё заполонили..
Лично мне кажется, что в США сейчас не лучшее место для поиска работы, там и своих безработных полно, чтобы принимать много иностранных работников. Но если Вы считаете себя квалифицированным специалистом и отлично владеете языком, то стоит попытаться. Вот, цитата с первого сайта, который вылез по запросу в гугл "usa job for russians":

Работа в США - это мечта многих. Для многих это кажется недостижимым, но ежегодно миллионы американцев, и сотни тысяч иностранцев находят себе работу в США. В США существуют различные типы рабочих виз для квалифицированных иностранцев, а также программы для студентов и молодёжи такие как Work and Travel.

Прежде чем искать работу в США вы должны оценить вашу квалификацию и знания языка, ведь от этого зависит насколько квалифицированную работу вы сможете искать, и сможете ли найти вообще. В Америке есть профессии в которых существует постоянная нехватка специалистов. Именно в них стоит в первую очередь искать работу. Ниже вы можете ознакомиться детальнее с различными аспектами поиска работы в США.