Трудоустройство за рубежом
Как мне найти работадателя в США для получения рабочей визы?
Я бы подсказала, но не знаю Вашу специальность. Разнорабочие там не нужны.
Еа форум русских в США. Посоветуют.
разнорабочим визы не делают. чтобы вас пригласили у вас должно быть высшее образование минимум по вашей специальности и работодатель должен доказать что вы уникальный спец- своих рабочих без работы до хрена. зачем им приглашать и тратить деньги и время на что то, что можно найти дома по 200 штук за рупь. то что предлагает господарищ Пичкарев называется нелегальная работа- платят копейки и шансов легализоваться ноль
Прежде чем искать нанимателя, надо критически посмотреть на себя. Рабочую визу (H-1B) можно получить только если у Вас есть высшее образование и не менее двух лет опыта работы по специальности, на которую Вы нанимаетесь. (Кстати, доказывать уникальность работника, как пишет Полярный мишка, не нужно -- это требуется только при трудовой иммиграции. ) Тем не менее, процесс требует времени и денег: типичный срок прохождения документов -- шесть месяцев, типичные издержки нанимателя -- три-пять тысяч долларов. Спросите себя: разумно ли ожидать, что кто-то потратит несколько тысяч долларов на то, чтобы сидеть и ждать Вас полгода?
Среди работников, которые получают визу H-1B, процентов 40-45 -- граждане Индии. Среди нанимателей, которые эти визы оформляют, достаточно много индийских ИТ-компаний, имеющих подразделения в США, и индийских подразделений транснациональных ИТ-компаний. По итогам 2009 финансового года, например, из пяти крупнейших по числу оформленных виз нанимателей три были индийскими -- Wipro (первое место, 1964 человека) , IBM India (четвертое место, 695 человек) и Patni (пятое место, 609 человек) . На втором месте был Microsoft (1318 человек) , на третьем -- Intel (723 человека) . Прочие обычные подозреваемые, как индийские (Infosys, Satyam, Polaris Software Labs), так и американские (Cisco, Google, Oracle, Yahoo!) в списке крупных нанимателей также присутуствуют.
Помимо ИТ-компаний, достаточно много людей по H-1B нанимают аудиторские и консалтиногвые фирмы (Deloitte & Touche, Ernst & Young, KPMG, McKinsey, PwC), финансовые институты (Goldman Sachs, Morgan Stanley), университеты и медицинские центры.
В целом по потоку, специалисты по ИТ составляют чуть меньше половины; другие заметные в потоке профессии -- инженеры, архитекторы, преподаватели (в основном высшей школы) , медики, ученые-математики, ученые-физики и ученые-гуманитарии.
судя по вопросу никак
Разнорабочим там тоже можно устроиться. Вот только вопрос в том... дадут ли Вам визу? ! Сейчас её не легко получить. Попробуйте убедить консульского офицера США в том, что если Вы попадёте на территорию штатов.... вернётесь обратно, а не станете очередным иммигрантом. ПРоцедура довольно щепитильная, я вот сейчас работаю над этим моментом
ищите фиктивные вызова