Трудоустройство за рубежом
В будущем хочу работать стюардессой,но знаю только немецкий и русский,а английский не знаю,и не даётся! Могу ли я ,
,получив высшее образовании,работать стюардессой в Германии?
Вы не сможете работать в Германии даже если выучите все языки мира и получите 5 высших образований. Для работы в другой стране нужно иметь вид на жительство и разрешение на трудовую деятельность.
Учи английский обязательно.
Даже внутренние рейсы в Германии - не вариант. Знание английского языка - обязательное требование к работникам общественного транспорта в любой стране, в том числе и к стюардам.
Немецкие стюардессы знают помимо немецкого по 3 языка, кстати как и проводники поездов.
Конечно нет! Есть минимум английского для стюардесс. Англ-международный язык. Чем лучше знаете, тем больше шансов в жизни!
Английский давно признан международным! с немецским только внутренние рейсы по Германии
Увы, без английского никуда. Английский такой легкий язык.. . Я бы посоветовал поработать передовчицей Русско-Немецкой. Зарплата раза в два больше + свободный график работы.
Вот минимальные требования у Lufthansa (хотя с мечтой работать в Германии можете распрощаться) :-) Спускайтесь с небес на землю.. .
Voraussetzungen
Abgeschlossene Schulausbildung
Hohe Serviceorientierung und Einsatzbereitschaft auch unter Stress
Kommunikationsstärke, Zuverlässigkeit und Teamfähigkeit
Freundliches Auftreten und gepflegtes Äußeres
Interkulturelle Kompetenz, fließendes Deutsch und Englisch
Selbstständigkeit, Engagement und Eigeninitiative
Mindestalter: 18 Jahre
Mindestgröße 1,60 m und angemessenes Körpergewicht
Bereitschaft zu Schichtdienst und Auslandseinsätzen
Reisepass ohne Einschränkung (Akzeptierte Reisepässe)
Sehschärfe zwischen +/- 5 Dioptrien
Dioptrienzahl vor einer Laser-OP max. +/-5
Zum Zeitpunkt der Flugtauglichkeitsuntersuchung muss die OP mind. 6 Monate zurückliegen.
Voraussetzungen
Abgeschlossene Schulausbildung
Mindestalter: 18 Jahre
Sehschärfe zwischen +/- 5 Dioptrien