Трудоустройство за рубежом

Кем желательно работать, чтоб поехать за границу?

На какую професию лучше учиться из технических, чтоб в будущем работать за рубежом?
Инженеры очень нужны! Особенно в Канаде и Австралии (если интересует)
АЗ
Алина Закирова
416
Лучший ответ
Строителем.
Николай Швед
Николай Швед
81 949
Кого ждут за рубежом?
Первый вопрос, который задает себе потенциальный эмигрант: «Смогу ли я устроиться за рубежом по своей специальности? »
Вопрос совершенно разумный, характеризующий человека здравого, серьезно обдумывающего такое кардинальное изменение в жизни, как выезд на ПМЖ.

Хуже когда мысль действует в другом направлении: «Главное выбраться, а там, что-нибудь придумаю» . Как правило, в последнем случае чаще всего возникают стрессовые ситуации, вырастающие в депрессию.

Чтобы заранее определить для себя перспективы и быть готовым к тому или иному ходу событий, не мешает ознакомиться с перечнем профессий, которые наиболее всего востребованы.
Начнем с усредненного списка «нужных» людей, который подходит практически для всех экономически развитых стран, как старушки Европы, так и Нового Света. Перечень составлен на основе данных различных рекрутинговых агентств.

См. сайт:
Программистов там вечно не хватает.
официантом
Alexander Sokolow
Alexander Sokolow
95 830
За каким именно рубежом? Вы хотите добывать бокситы в Гвинее, рулить хедж-фондом в Лондоне или строить кластеры для big data в Калифорнии?
Про програмистов - ересь полная. Их везде как грязи. Стоматологи, урологи и прочее - все это прекрасно если образование получено непосредственно за границей. Ваше российское, украинское, узбекистанское и так далее не работает нигде.
если электрик или трубник или кондиционерщик, то отдача будет практически сразу. больших денег не будет, но на всё хватит. и еще останется на развитие. уже по месту увидишь, в какой профессии выгоднее развиваться.
программистом устроится можно в любой стране
Марат Аминов
Марат Аминов
5 738
Смотря куда, стоматологи в Австралии нужны, также там нужны люди толкающих больших черепах в океан обратно, в новой Зеландии можно просто бегать кошек мочить, их туда недавно завезли они там размножились и кошмарят местных, а местные кто там киви птичка бегает и прочие букашки) ) или мачете в руки и попер Лиану кромсать, ее тоже туда завезли, а она сука сильная и хитрая все к солнцу тянется, вот и деревья местные душит. В Антарктиде можно пингвинов спасать, этот брат любопытен по своей натуре и когда самолет пролетает, смотрит смотрит и бац на спину падает, а пингвин неуклюжий птиц и самостоятельно встать уде не может, вот поэтому помочь встать ему надо.
Как видишь даже и учиться не надо, и за границей и дело хорошее делаешь! ))))
М& Леди
М& Леди
987

Похожие вопросы