Здравствуйте! Знающие или бывалые, расскажите, пожалуйста, как можно уехать в ОАЭ работать? Не на стройку) Имею диплом и инженера, учу английский (разговорный) . Буду благодарен, если дадите ссылки нужные: на официальные ресурсы, отзывы о работе и способах, и тд и тп. Хочу знать все возможности)
Спасибо!
Трудоустройство за рубежом
Работа в ОАЭ
Для начала выучите английский язык. Потом заходите на сайт например uaedubaijobs com и там смотрите вакансии
Лучше через друзей.
В Объединенные Арабские Эмираты с оформлением рабочей визы приглашаются все желающие для работы в отелях по направлениям: ресепшен, фитнес, бармены, официанты, массажисты, менеджеры по залу, швейцары, администраторы, портье.
Необходимо знание английского языка, уровень в зависимости от вакансии.
Требования к соискателям: возраст от 19 до 35 лет, английский язык, загранпаспорт, действительный еще не менее 2 лет.
Оформляется виза резидента, после бесплатного обучения выдается сертификат, контракт на 1-2 года с возможностью продления, заработок до 1500 у. е. и выше, 3-разовое питание и проживание за счет работодателя, медицинская страховка, 30-дневный ежегодный отпуск. Стоимость оформления на работу 950 у. е. (поиск вакансии, авиаперелет, оформление рабочего контракта) .
Агентство по трудоустройству за рубежом "ИНТЕРТРУДКОМПЛЕКТ"
Адрес: Россия, Москва, набережная Тараса Шевченко, дом 5, офис 2.
Тел. : (495) 627-73-69, 8 (499) 243-28-62, e-mail: intertrud@bk.ru
рассказываю.. .
три года назад я откликнулся на вакансию в Минске.. . (место работы было не указано и я предположил, что работа в Минске)
мне перезвонили ...сказали, что я им подхожу для работы в ОАЭ (Дубае) полевым техником (короче проверять нефтепроводы на дефекты) после нескольких уточнений и просьб легализовать мой диплом для работы за рубежом (что я, кстати, сделал) перешли к самой интригующей позиции - условия и оплата.. .
теперь самое интересное!!! !
так вот по телефону меня заверил (он представился Андрей, если память не подводит или Александр - не уверен я.. . да не в этом суть! ) короче заверил, что на испытательный срок ЗП будет где-то около 1200$ НО месяца через три этот вопрос будет пересмотрен согласно уровня моей компетенции (я так понимал, что в большую сторону!! ! но дело даже и не в этом!) , кроме того первый месяц полтора меня будут учить и т. д. и т. п.
одно НО (для меня моё же!!! ) я не знаю уверенно английский.. . да могу худо-бедно объясниться и понять собеседника могу, но грамматика у меня оставляет желать лучшего!! !
они это знали, т. е. я сразу заявлял, что АНГЛ. ЯЗ - БАЗОВЫЙ уровень!! !
потом перезвонил СТАРШИЙ (кстати все они отлично говорили по русски и утверждали, что до этого работали в "БЕЛТРАНСГАЗе"), по крайней мере первый.. . не помню, но где-то так! )
ну, вот и долгожданный КОНТРАКТ, присланный по почте (на E-mail)... после его прочтения выявил следующее (кстати, он был, что естественно, наверное, на английском) :
1. ни о каком испытательном сроке речь не шла, т. е. об изменении ЗП речь не идёт
2. если по какой либо причине Я их не устраиваю в последствии, то
а) нельзя 3 года работать в подобных организациях
б) 5 лет неразглашение
в) самое главное - ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ ВСЕ затраты нанимателя, включая проезд, обучение и т. д и т. п.
ВЫВОД:
фирма себя капитально страхует - вопросов нет, но Вы остаетесь абсолютно не защищенными против их, а значит вами можно манипулировать - для меня это как рабство, т. к. страна своеобразная.. . как говорил тов. Сухов: "Восток - дело тонкое... "
я отказался, т. к. деньги, на самом деле очень не большие + разногласия в устной и письменной версии договоров + можно оказаться ещё и должным этой компании.. .
каждый примеряет на себя - я ПАСС!!!
теперь самое интересное!!! !
б) 5 лет неразглашение
ВЫВОД:
каждый примеряет на себя - я ПАСС!!!