Трудоустройство за рубежом

Студенты, работал ли кто-нибудь из вас летом в Америке по программе Work&Travel?

Хотелось бы знать ваше мнение об этой программе, понравилось-не понравилось, где и кем работали, сколько зарабатывали. Дочь просится вступить в эту программу, что бы летом поехать на работу, но там сначала неплохо вложиться по деньгам надо. Стоит ли?
Ерасыл Серик
Света Гончарова, у нас, в Америке много студентов вот так трудятся на младших должностях, соответсвенно за маленькие зарплаты. вижу их в магазинах. летом в аква парке ходят такие сотрудники, фотографируют отдыхающих за деньги. в общем полярная мишка правильно пояснила, мол если за деньгами, то оно не надо. если же за внутренним ростом, то неплохо. я думаю, что полного разорения вам участие в ворк и тревел не принесет. останетесь про своих или слегка в плюс или минус. так что мой совет - ДА
Николай Винокуров
Лучший ответ
вы выложите около 2 тысяч долларов на документы и она заработает в лучшем случае за три месяца 3600- что весьма сомнительно - из которых часть уйдет на проживание, питание, в общем дашь на дашь и выйдет. Однако едут студенты не за деньгами а посмотреть страну, попутешествовать, с другими людьми познакомиться. Работа в фаст фуде, официантками, в аэропортах обслуживающим персоналом- как повезет, но на лето уже сейчас идет набор, если вы дальше будете тянуть-работы толковой не останется. Еще одна проблема- часто бывает так что приезжают студенты на раоту а работодатель передумал и приходится им бегать вытаращив глаза искать что то на месте- что в нынешнее время достаточно сложно. Посему на всякий случай давайте деньги на обратный билет . В общем если вы с расчетом заработать-то не стоит
Вова Пономарев
Стоит вкладываться, когда на 100% уверены в результате, когда есть связи, родня или друзья за бугром. А так кучу людей знаю, кто вложил в чадо цену квартиры в Москве, а на выходе из под пинка под зад в россию возвращались, нужна она такая работа, за которую Вы же и платите? Нет, конечно сейчас понабегут инфантильные девочки, которые за получение "прогрессивного" образования, или просто работы заграницей, так как это модно, там же мёдом намазано. А вообще там и своих безработных хватает (треть среди молодёжи!!!) , которые сами на эту работу не идут, оно надо?
А на серьёзную работу только если Вас они сами (Американцы) пригласят, но это единичные случаи.

Если культурно "поднять" ребёнка хотите, или просто на местности чтобы посмотрел - путёвку с отелем хорошим купите, а если в макдаке обслугой пахать за пару сотен баксов (я образно говорю) в месяц - какая разница тут или там?
Алёна Мельник