Трудоустройство за рубежом

Программа Work and Travel. Скажите пожалуйста кто знает:

Sergei Alokhin
Не совсем понятно про какой Work and Travel идет разговор. Если цель учиться в Волгоградском университете, то причём здесь эта программа?
Я был участником этой программы 11 лет назад. В те времена, для участия в этой программе нужно было учиться в аккредитованном ВУЗе, не на первом и не на последнем курсе.

Далее всё просто. Подаёшь заявление, проходишь собеседование, платишь деньги, получаешь визу и летишь в одну из стран загнивающего капитализма. Работаешь там дешёвым рабом месяца 4, а потом либо улетаешь домой, либо думаешь, как легально остаться там. Я улетел в США и так там и остался. Есть вопросы - могу проконсультировать.
Sherlock Holmes
Лучший ответ
Любой универ подойдет.
Можно учиться в любом университете!
Work and Travel - это незаисимая летняя программа во время каникул для студентов.

«Стоимость программы Work and Travel USA 2012 составляет всего 599 долларов
В стоимость программы включено: - подготовка документов для получения формы DS2019(главного документа программы)
- информационные услуги во время оформления на программу
- ориентационная лекция перед прохождением интервью в посольстве
- ориентационная лекция перед вылетом
- тестирование на знание английского для американского работодателя
- подготовка документов для подачи в посольство
- оформление формы DS 2019
- запись на собеседование в американском посольстве
- помощь в возврате налогов, оплаченных в США после программы
- помощь в выборе оптимального варианта перелета по цене
В стоимость программы не входят:
- подбор вакансии в США – $200
- медицинская страховка – $35 в месяц
- услуги посольства США (консульский сбор, SEVIS Fee, pin для назначения интервью) – $190
- регистрация в программе (оформление документов и заполнение анкет) – $100
- стоимость перелёта в США ( туда и обратно примерно 800 - 1000 долларов. )
насколько я знаю, определённый вуз не важен, только не пту