Трудоустройство за рубежом
о Великобритании
я сейчас учусь в 10 классе, после окончании школы, я еду учиться в Санкт-Петербург. Учиться я буду лет 6.Я хочу попробовать уехать за границу в Великобританию по рабочей визе. Как это сделать? и какие факторы могут повлиять !!!ПОЖАЛУЙСТА, ЛЮДИ НЕ ПИШИТЕ ВСЯКИЕ ГЛУПОСТИ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ НЕ ОТВЕЧАЙТЕ
чтобы получить рабочую визу в британию нужно чтобы вас пригласил работодатель, заплатил кучу налогов, оформил тучу бумаг- соответственно если вы не ценный специалист-никто заморачиваться ради вас не будет, после выпуска с вуза вы также никому не интересны- выпускники ничего делать не умеют и тратить время на их обучение никто не будет, ну и не забывайте чтобы найти работодателя и пройти собеседование вы должны свободно знать английский
Через 7 лет никто не сможет тебе предсказать твою судьбу. Живи днём сегодняшним, как учит Библия.
Дети, еще даже не закончившие школу, неужели у вас нет родителей, которые могут объяснить вам элементарные вещи? Если вы после окончания ВУЗа не можете найти работу в своей стране, то с чего вы взяли, что найдете эту самую работу в чужой, до еще в такой, куда и не каждый специалист может попасть? За границей не нужны рядовые, да еще и с российским образованием, везде навалом своих выпускников, ищущих работу.
Значит, так.. . Нынешняя британская визовая и иммиграционная система существует с 2008 года, при этом в 2011 году ее меняли по мелочам. Предыдущая существовала не то с 2002, не то с 2003. Так что объяснять Вам сегодняшнюю систему нет смысла -- к тому времени, когда Вы закончите институт, она наверняка опять поменяется.
Тем не менее, если очень коротко, то рабочих виз на сегодня есть три категории: Tier 2 general (долгосрочная, потенциально с правом на постоянное жительство) , Tier 2 intra-company transfer (долгосрочная, до 2011 года была потенциально с правом на постоянное жительство, с 2011 года -- без) и Tier 5 (краткосрочная) . Во всех случаях наниматель, желающий нанять работника из-за пределов ЕС, должен сначала получить в Британском пограничном агентстве лицензию на найм иностранных сотрудников в принципе (стоит 300 фунтов, выдается по результатам визита к нанимателю инспектора из Агентства) , а потом -- номер сертификата спонсорства на конкретного работника (стоит 170 фунтов, причем может потребоваться "тест рынка труда", который, если сильно повезет, будет стоить 100 фунтов, а если не очень -- 400). С 2011 года найм работников из-за пределов ЕС допускается только на работу, требующую как минимум степени бакалавра.