Трудоустройство за рубежом

Работа в Великобритании

Люди, если кто-нибудь ездил на работу в Великобританию, поделитесь опытом, пожалуйста. Желательно с названием (или ссылкой на сайт) агентства, через которое ездили. Кем пришлось работать? Сколько заплатили агентству? Как учили язык, и вообще какой уровень языка должен быть? Сколько получали, так сказать "на руки"? Где жили, сколько стоило жилье? Заранее спасибо.
Сергей Яньшин
я сейчас заканчиваю оформление, еду в ноябре.
Оформляла все через кадровое агентство, оно этим занимается порядка 10 лет.
Зп как и сказали, от 5 фунтов ( это минимум ).
Вообще обещают около 200 в неделю.
По той программе, по которой собираюсь я ( там включена учеба) , жилье стоит 60 фунтов в неделю, я выбрала вариант студ. общежития с отдельной комнатой, техникой и проч.
Проезд 450 фунтов в месяц на всем транспорте.
Вобщем по моему опросу ( у меня ездила пара знакомых) в неделю можно на 200 фунтов жить нормально.
В агентстве озвучивали сумму скромнее раза в 2, а само учебное заведение ставит рамку для приезжающих ок. 220 фунтов, по евро стандартам.
ВОт
Николай Индеров
Лучший ответ
Алексей Мещенков Проезд - 450 футов????Они как - нормальные????Даже в месяц????Вы сами пробовали просчитать????И уверены, что получится СТОЛЬКО заработать????НЕ ВЕРЮ.
Николай Индеров Проезд 45, я опечаталась, прошу прощения.
Все остальное в силе.
В GB платят от 5 до 6 фунтов в час. Может где и больше. Профессии -мясники, грузчики, водители, горничные и т. д. Работа для граждан ЕС. Для прибалтийских неграждан фирмы по трудоустройству не хотят связываться. Надо разрешение в мин. труда получить, а это морока и время.
Так что только гражданам ЕС.
Но люди находят пути .
Знаю как отправляют на запад. Есть фирмы, которые переправляют людей и там дают работу . Но это нелегально . Нужно ехать по следу знакомых для надежности .
Язык знать надо, что бы понимать работодателя и оформить счет в банке и документы для регистрации .
Алексей Мещенков Кто б еще эту регистрацию предложил приезжим...Особенно в связи с ситуацией....
Сергей Яньшин Это я все уже знаю. Меня интересует КОНКРЕТНЫЙ ОПЫТ, а не то, что скачано со статей интренета. Это я и сама могу прочитать.