Прежде всего, "в посольство или консульство", как рекомендуют некоторые оптимисты, обращаться абсолютно без пользЫ. Консульство -- это самый последний этап.
Обращаться можно только напрямую к нанимателю -- больше никто Вам необходимых бумаг оформить не сможет. Больше всего иностранных работников нанимают софтверные и околософтверные компании, как доморощенные (Microsoft, Intel, Cisco), так и индийские (Wipro, Patni, Larsen & Toubro, Infosys). Причем и те и другие нанимают в основном индийцев (каждый год примерно половину рабочих виз получают граждане Индии) . Для оформления разрешения на работу нужно, чтобы работа требовала высшего образования, а у работника было либо высшее образование и не менее двух лет опыта, либо не менее шести лет опыта. Оформление занимает не меньше шести месяцев и стоит обычно от трех до пяти тысяч долларов. Наниматель подает петицию в Службу иммиграции и гражданства, она ее рассматривает и в случае положительного ответа высылает нанимателю серую бумажку с объемной печатью под названием "I-797 Notice of Action" в двух экземплярах. Наниматель должен переправить один экземпляр сотруднику, а сотрудник должен с ним пойти в консульство -- без него в консульстве просто нечего делать, поскольку нет предмета для разговора.
Теперь спросите себя: знаете ли Вы кого-то, кто был бы готов Вас нанимать на таких условиях?
Трудоустройство за рубежом
Хочу работать в Америке - посоветуйте куда обратиться?
работать кем? проституткой?
В американское посольство.
мало в америке гастеров латиносов ещё туда дурачьё-русня нах ненужная прётся! работай быдло в раше! копай нефтепровод!
В посольство или консульство США обратиться, можно их адреса в интернете найти. Там будет их эмэйл, напишите на него
А выдержишь ты работу в Америке? )) Там семь шкур сдерут за 1 доллар.
К дяди сэму....