Я хотела бы после 11 класса учиться за рубежом (в Америки или Англии) . Но боюсь это не получится, так как надо будет платить причем очень много. И теперь у меня возникает другой вопрос.
После окончания института я смогу туда отправится работать? Сколько примерно нужно иметь будет денег? И как долго придется разбираться с документами? И что для этого еще придется сделать?
Или есть какой-то другой способ попасть к ним?
(Я хочу уехать из России. Очень сильно хочу)
Трудоустройство за рубежом
Что нужно будет сделать, чтобы после института унхать работать в Америку?
да, конечно! тебе еще в институте на 1м курсе предлагать место будут!! ! и вся Америка с ног сшибется лишь бы ты там очутилась. А как приедешь-сразу офис-небоскреб в твоем распоряжении!
Не ценится российское образование в США! Придётся учиться заново, переучиваться, система образования абсолютно разная. На это уйдут годы. Да ещё вопрос, дадут ли Вам визу в США, нужно доказать, что в России у Вас есть счета в Банке и недвижимость.
Учёба в США для иностранных студентов платная, так, что шансов у Вас нет.
ваше образование в штатах ничего не стоит, придется переучиваться-доучиваться- за ваш счет понятно, а приглашения только что окончившим вуз конечно бывают, если вы гений математики, физики, программирования, но без опыта работы какого то серьезного шанса получить работу в штатах нулевые. Любые способы кроме замужества весьма затратные- поэтому если денег нет и жених уже есть- лучше устраиваться спокойно дома
Сразу после института Вы в Америку работать вряд ли попадете. Для въезда по H-1B нужно не менее двух лет опыта работы. Для въезда по L-1 нужно, чтобы Вы не менее года из последних трех отработали у нанимателя, который переводит Вас в США. Для трудовой иммиграции нужно, чтобы наниматель мог документально показать, что нанимает Вас только после того, как у него ни черта не вышло с наймом местных сотрудников.
Реальнее всего после института уехать учиться в докторантуру (если, конечно, интеллект позволяет) , а работу искать уже после ее окончания.
С документами около полугода. Вам придется там еще около года потратить на переквалификацию. Не меньше 10.000$.
Очень силно хочешь уехать из России? И ты еще в одиннадцатом классе? !
Бедная девочка!
Много много документов + чутка везения) И слышал что наше образование там не катит...
Ну, сейчас всё это проще сделать, чем когда я училась, лет 10 назад. Потому что у меня, в общаге, тупо не было интернета. Итак:
1. Обязательно выучить английский язык!! ! Повторяю - обязательно, обязательно, обязательно!!!! Пока будешь учиться в институте - учи английский. Читай книги на английском, смотри фильмы, веди интернет переписку с англичанами и/или американцами на каком нибудь форуме и т. д. и т. п. Чем раньше выучишь, тем больше шансов (см. далее) . И запомни, говорить английскими словами русские фразы, это не значит "говорить по английски", это ты поймёшь, когда дойдёшь до уровня intermediate.
2. Я не знаю в каком городе ты живёшь, и на какую специальность собираешься учиться, но в крупных вузах любых больших городов, как правило есть возможность съездить на стажировку в родственные иностранные вузы по обмену. Для того чтобы попасть туда, нужно во первых, ЗНАТЬ ЯЗЫК, во вторых хорошо учиться и проявлять себя.
3. На официальных сайтах крупных европейских и американских компаний, всегда есть раздел "Требуются на работу". Я сама видела в этих разделах предложения для стажёров и молодых специалистов, опять же при условии знания языка. Выбери несколько компаний и атакуй их своим резюме.
4. Можно устроиться в России в крупную международную компанию, там проявить себя и уехать работать в их подразделение в европе или америке и т. п. Мне известны такие случаи например с компанией Philips.
Вобщем возможности есть. Главное быть грамотным человеком, целеустремлённым, старательным, и так далее и тому подобное. Всё это при условии знания английского языка. Ну и другие языки тоже не помешают.
По поводу затрат. Если тебя отправляет компания стажироваться, то от тебя потребуется загран паспорт. Визы, разрешения на работу и т. п. , всё это делается за счет компании, как правило. На проживание тебе будут выплачивать зарплату или стипендию.
Если институт отправляет, то наверное платится стипендия, тут точно не скажу. В принципе можешь и там подработать себе на проживание, официанткой например.
Если же ты уже специалистом туда поедешь работать, то опять же, загранпаспорт, а там уже должны платить зарплату.
Документы готовят по полгода, но могут и быстрее, если компании очень нужно. Тут главное быть востребованным специалистом.
Есть и другие способы - выйти замуж за иностранца, уехать работать домработницей в русскую семью а после уже устроиться и получше. Это реальные способы моих знакомых.
Не верьте людям которые удтверждают что диплом в США ничего не значит, они явно не знают сегодняшних реалий либо завидуют, либо специально ВАС сбивают с правильного пути. После института работать в США вполне реально. С нашего потока поуезжало куча народа, сейчас работают в штатах. Причем не гении (средний балл зачетки от 4 до 4,7, один чудик даже с тройками. Даже устроились люди с экономическим образование (не говоря уже о естественниках) . Я не знаю исходя из каких мотивов, люди распостраняют байку о "некотируемости " дипломов. Иначе как байкой это не назовешь. Это не правда.
Стратегия такова - получаешь диплом и отправляешь в эвалюационное бюро в США. Получил ответ - можешь рассылать cirriculum vitae, теперь у тебя есть диплом понятный в США. Ищи позиции research assistant для начала опыта работы США. Потом через некоторое время будут предложения с более высоким званием.
P.S. общаюсь с уехавшими друзьями, и сделал следующий вывод - те кто уже уехал в штаты, всячески поливает жизнь там грязью, отговаривают сюда приезжать, говорят ничего у вас не получится, дипломы не признаются и т. д. и .т. п
При это если напрямую спросить "Почему не уедете оттуда ???"
в ответ молчание.... Наверное опасаются конкуренции приехавших .
В США работодателя интересует только то что из себя представляет человек. Им все равно какой диплом у человека.