Трудоустройство за рубежом

имея диплом об образовании в своей стране можно ли работать в Америке по своей специальности?

Если коротко, то да, можно.

Если развернуто, то Вы неправильно поставили вопрос (и получили неправильные ответы на него) . Дело в том, что если у Вас есть гражданство или гринкарта, то можно работать в США хоть с российским дипломом, хоть с зимбабвийским, хоть вовсе без диплома. Если же ни гражданства, ни гринкарты нет, то работать нельзя, даже если у Вас диплом из Гарварда. В этом случае нужна рабочая виза.

А вот для рабочей визы да, одно из требований - это высшее образование по специальности, причем образование годится из любой страны. Другой вопрос, что кроме образования нужно еще найти в США работодателя и убедить его взять Вас на работу. Понятно, что американскому работодателю название российского ВУЗа ничего не скажет. Впрочем, они в любом случае смотрят не на корочки, а на реальные знания и опыт работы.

Разумеется, это не относится к таким специальностям, как врачи и юристы, там совершенно другая ситуация.
Оля Ларионова
Лучший ответ
если профессия не лицензируемая, знание языка превосходное, есть опыт работы и вы попали в сша по какой то другой статье- можно попытаться найти работу по профилю- не факт что сразу найдете но шанс есть
если же вы только закончили вуз и пока что ничего делать не умеете-не тратьте время- в сша таких "специалистов" каждый год выпускается тысячами, никто ради вас гражданина с местным дипломом двигать не будет
Нет. Вам нужно будет подтверждать диплом и сдавать экзамен на знание языка.
Tolan Xxx
Нет.
Образование нашей страны ТАМ не котируется. Придется подтверждать свои знания.
Ирина ***
Секретарем, переводчиком, PR менеджером -- да.
Юристом или врачом -- нет.