Трудоустройство за рубежом

Предложили поехать поработать в Москву.. . Что дает московская регистрация ?..Какие от регистрации плюсы ?..

Какие от регистрации плюсы и что будет, если регистрации не будет ?
Юлия Попова
Юлия Попова
1 300
менты будут прикапываться за жизнь там где нет регистрации .
ну и кучу бабла на штрафы за нарушение паспортного режима.
(закон -живи где хочешь -но только зарегистрируйся, хоть у себя, хоть у родни, хоть на съёмной хате/
есть вариант "по месту жительства" -аналог старого "прописка". а есть вариант "по месту пребывания" - по старому "временныя прописка". оформляешь съем хаты на 10 лет и прописываешься там по договору на срок действия на все эти десять лет. или у родни на 5лет. я так в москве с 1990го на вполне нормальных работах)

фирмам отдельный наезд с проверками работающих " и что это у вас незарегистрированный в качестве местного работает" нахрен не нужен и им дешевле просто не брать без регистрации, чем разгребаться с наездами гос-ва, или вписывать затраты на регистрацию в минус к зарплате.
Если есть те кто зовут и берут на себя служебное жильё с временной регистрацией там -надо просто использовать. (сьем неформальный в МСК сожрет всю зряплату, а съем с регистрацией еще одну)

в москве и области за этим следят.
в почти любом другом регионе РФ всем пофиг гдешняя регистрация - лишбы гражданство было. но и там формально обязан зарегистрироваться или ай-яй-яй.
Дарья Жильская
Дарья Жильская
27 060
Лучший ответ
Плюс в том, что не будет деньги минус.
Ольга Клыкова
Ольга Клыкова
2 489
Юлия Попова В каком смысле ?..Если можно, то хотелось бы узнать по подробнее...

Похожие вопросы