Трудоустройство за рубежом

Кем можно поехать в Америку поработать мужчине без образования, да и всё равно российские дипломы там не котируются.?

Л*
Ленни ***
Визу не дадут.
Вероника Владимировна Мрыхина
Лучший ответ
Не нужна там неквалифицированная рабочая сила. Вам визу не дадут.
На рабочие визы каждый год устанавливают лимит. На 2014 год весь лимит уже израсходован.
Основные положения новой иммиграционной реформы США :
http://www.pravda.ru/world/northamerica/usacanada/29-04-2013/1154246-usa-0/
Львов Алексей
для работы нужна рабочая виза которая выдается ТОЛЬКО при наличии высшего образования во первых, во вторых даже если вы найдете работодателя который вам согласится сделать эту визу- их количество очень ограничено и как правило сразу разбирается уникальными профессиями и серьезным востребвоаным опытом- типа инженера, профессора каких то наук, программисты серьезного уровня-на вас уже ничего не останется. В четвертых в америку не ездят на заработки нелегалами- ну разве что мексы, но они живут как тараканы по 20 человек в одной комнате и для них и 5 долларов это счастье-нелегалам платят намного ниже минималки, посему те люди которых я знаю работающие нелегалами живут очень скромно и сами не рады что они поперлись на заработки в сша- на стройке в РФ вы заработаете больше. Сейчас вообще нет смысла нелегалу ехать в штаты- амнистии с помощью которых можно было легализоваться -отменили.
Галина Сорока
Легально -- никем. Единственная визовая категория, по которой можно приехать на неквалифицированную работу -- H-2. Но H-2 дают только на сезонную работу и только гражданам стран, которые находятся в соответствующем списке (в нем тридцать с чем-то стран, из пост-советских стран присутствуют только балтийские страны, Украина и Молдова) .

На практике не меньше 80% виз H-2 получают граждане Мексики. Работа в основном на земле -- либо в сельском хозяйстве, либо в ландшафтной архитектуре. Зарплата обычно не сильно выше минимальной.

Ехать в Америку работать надо по-серьезному: ИТ (причем не всякая, а сложная и дорогая) , точные науки и биология (докторская степень, публикации в международно признанных журналах, опыт преподавания, а еще лучше -- руководства диссертациями) , медицина (причем медсестрам надо "всего лишь" сдать лицензионные экзамены, а вот врачам стопудово надо проходить ординатуру с нуля -- это три-четыре года работы в больнице за минимальные деньги) .

Что касается того, что "дипломы не котируются"... Иммиграционным бюрократам абсолютно все равно, откуда у Вас диплом -- Империал-колледж, Гейдельберг и Саламанка для них точно такая же экзотика, как Мухосранский заборостроительный институт. Но в законе написано, что он должен быть, и они проверяют его наличие (точнее, наличие его оценки на соответствие степени бакалавра, выполненной независимым оценщиком) . А на работу Вас принимают не по диплому, а по тому, что Вы умеете делать. Один мой знакомый несколько лет разрабатывал программное обеспечение для встроенных систем, и никого не волновало, что диплом у него из какого-то провинциального института инженеров железнодорожного транспорта. У меня лично образование инженерное, но работал я сначала финансовым аналитиком в юридической фирме, потом профессором финансов в университете...
Своих не образованных вполне хватает. Времена нелегалов закончены. Никто не возьмет на работу без рабочей визы и лицензии.
Любые предложения о ,,помощи" от людей проживающих в росии, развод на деньги.
Кем угодно. Там даже ебанутым почёт и уважение.
А зачем нужен диплом за нигерами унитазы мыть.
Gulshat Kuzerbaeva
Пиши в личку - расскажу
Чтобы поработать, нужно разрешение. А как вы, взрослый человек, представляете получение рабочей визы человеку, не имеющему образования и нужной профессии? Прям детский сад, ей-Богу.
без визы только альфонсом
А*
Андрей *****
Бомжом
Armen Gasparyan
таксистом или поваром