Трудоустройство за рубежом
Какая страна лучше для учителя? ИММИГРАЦИЯ!
Зарплаа, уровень жизни чтобы выше среднего желательно чтобы были спасибо всем за ответы прошу отнестись серьезно
Не бывает.
Ни в одной уважающей себя стране Вас с улицы в учителя не возьмут. Детали от страны к стране разнятся достаточно сильно, но практически везде при отсутствии МЕСТНОГО профильного образования нужна специальная бумажка, получение которой занимает как минимум год (сначала надо либо закончить соответствующие курсы, либо пройти практикум в школе, потом сдать сертификационные экзамены).
Для примера -- США.
Учителя публичных школ должны иметь специальный сертификат (teacher's credential), выданный штатом, в котором работает учитель (если у него есть такой сертификат из другого штата, его можно признать). Получить teacher's credential можно только если сначала пройти подготовку на допуск к сертификационным экзаменам, а потом сдать их. Есть два типичных варианта подготовки -- либо специализированный бакалавриат, либо годичные курсы в дополнение к уже имеющемуся образованию не ниже бакалавра.
Учителям частных школ сертификация не требуется, но частные школы обычно подходят к отбору учителей значительно строже -- от рядовых учителей обычно требуется образование не ниже магистратуры, среди руководителей достаточно часто встречаются доктора...
В Англии (именно в Англии -- в Уэльсе и Шотландии свои собственные тараканы) похожая система, но кроме двух вариантов, описанных выше (профильный бакалавриат или непрофильный бакалавриат плюс курсы), есть третий вариант -- практикум в школе, причем не все школы имеют право его проводить.
И так далее и тому подобное...
Для примера -- США.
И так далее и тому подобное...
Ilhom Sharipov
Можете мне помочь как пойти на эти курсы? В какую страну лучше? Вы явно понимаете в этом помогите друг ради бога заплачу даже!
нигде не нужны учителя. которые в стране не жили, культуру страны знают плохо
или не знают совсем, и языком владеют плохо, и традиций не знают и пр
кто тебе своих детей доверит при таком раскладе?
кому надо, чтоб ребёнка воспитывал изгой,
который даже на своей родине ничего не смог добиться???
какой это УЧИТЕЛЬ???
смешно и нелепо
какой это УЧИТЕЛЬ???
смешно и нелепо
нет таких стран, меня с моим учительским дипломом без местных лицензий даже до помощника учителя не допустили, во вторых что касается приличных зарплат то они начинаются для тех у кого степень магистра или при работе в колледже, те кто работает в школе получают нормально но не выше среднего, в третьих иностранцев в принципе до детей не подпустят пока у них нет опыта работы в стране и рекомендаций- кто знает может вы педофил, в четвертых уровень знания языка должен быть свободным- какой язык вы знаете свободно?
программы адаптации учителей для местных школ работают только для тех, кого приняли в статусе беженца как, к примеру, в США или Германии или переселенца, как в Израиле или Германии.
Просто так для иммигранта с улицы государство вкладываться в адаптацию не будет.
За свой счёт это совсем немаленькие деньги плюс надо ещё и на проживание с оплатой жилья где то деньги каждый мнсяц брать. Лоан или кредит банк такому иммигранту тоже не даст.
Если денег немеряно и хватит на всё описаное, то тогда непонятно зачем вообще куда либо переезжать
Африка
Смотри по гуглу нужны конкретные условия)
У меня кума около года назад уехала на Кипр, устроилась на хорошую работу. Меня постоянно зовет, вот и я занялась этим вопросом. А советы людей уехавших на Кипр здесь - immigrantinvest.com/blog/where-to-leave-russia/ я нашла. Вот собираю вещи и скоро буду выезжать.
У меня сестра иммигрировала в прошлом году в Италию http://liveitaly.ru
Ей там безумно нравится, вот я тоже думаю туда к ней переехать. Думаю что там и для учителя будет не плохо, зарплата там стабильная, цены тоже.
Жыргал Жусупбек Кызы
Врёт засранка, спам рассылает.