Трудоустройство за рубежом

Разрешение на работу в Германии

Не знаю язык, переезжаю с мужем на 5 лет по его работе. Насколько реально получить разрешение на работу без знания языка? Не хочу сидеть без дела. Жизнь раздельно не обсуждается.
Разрешение на работу вам двыдадут без проблем после оформления временного вида на жительство, как супруге приехаашего на работу специалиста. Другое дело, что это разрешение не гарантирует, что вас захотят принять на работу без знания языка. Даже в фирмах по уборке и то требуют хотя бы понимать и минимально разговаривать. Вам можно будет для начала поступить на недорогие курсы немецкого языка, чтобы были хоть какие-то знания, а потом уж думать о работе.
Юля Осадчая
Лучший ответ
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: а какую работу из тех, на которые нанимателю не жалко будет времени и денег на получение разрешения, Вы расссчитываете найти? Если Вы программист и готовы общаться с нанимателем по-английски, это одна история. А если Вы бухгалтер и с языками у Вас плохо в принципе -- несколько более другая...
Тусенька !!!!
@jr@t Aбдуллин Фирме не надо получать никаких разрешений и тратить на это деньги, т. к. жена приехавшего по рабочему договору сама получит разрешение на работу .
Без знания немецкого разрешение на работу в ФРГ Вам ничего не даст, если не знаете хотя бы английского на приличном уровне
так то в Ausländeramt Вам всё расскажут и покажут, муж переведёт Вам
потом получите befristete Arbeitsgenehmigung
если договор мужу продлят потом, то через 8 лет сможете подавать на гражданство ФРГ, если не будете числиться в криминальном регистре - обыкновенно так и делают, кто приехали в ФРГ как специалисты
Антон Маркин
реально, если он по работе.
Мизроб Абдуллаев Так а на меня это как повлияет? Мне же отдельно на разрешение/рабочую визу подаваться.
учите! помочь с аудиокурсами и учебниками могу .