Трудоустройство за рубежом
Потеря паспорта и трудоустройство
Оформлялся на работу, после проверки СБ направили на медосмотр, который я благополучно прошел. Но далее случился небольшой казус, а именно, я потерял свой паспорт. Возможно ли будет дальнейшее трудоустройство и заключение ТД, или я уже в пролете? А еще я гражданин РК, но имеется РВП и свидетельство участника госпрограммы.
Что такое РК и РВП? Думаешь, кому то понятно?
Владислав Ильин
Республика Казахстан и Разрешение на Временное Проживание) Кто знает, тот поймет.
Пока будут восстанавливать паспорт вам выдадут справку!
Пролетел ты брат. Топай в посольство РК и пусть там решают что с тобой делать иначе тебя рабом сделают просто.
Восстановление паспорта при утере или краже
Если вы потеряли паспорт или его у вас украли, но имеется удостоверение личности
Вам нужно обратиться в ЦОН по месту жительства или фактического пребывания и представить следующие документы для восстановления паспорта гражданина Республики Казахстан:
Письменное заявление о восстановлении паспорта с указанием обстоятельств утраты.
Документ об оплате государственной пошлины (лица, освобожденные от уплаты государственной пошлины, представляют подтверждающие документы).
Удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.
Процесс восстановления паспорта занимает 15 рабочих дней. По желанию гражданина услуга может оказываться ускоренно в сроки за 1 и 3 рабочих дня в городах Астана, Алматы, Актобе, Шымкент, за 3 и 5 рабочих дней в областных центрах, за 7 рабочих дней для районов и городов областей.
В посольство (консульство) KZ и восстанавливай паспорт.
Владислав Ильин
Это то все понятно, я этим собираюсь заняться в ближайшее время. Беспокоит судьба моего трудоустройства.
Переговоры с работодателем.
Думаю если по человечески поговорить с работодателем и объяснить ситуацию, сообщить, что вы его уже восстанавливайте то работодатель пойдет на уступки, хотя зависит от работодателя
Все зависит от работодателя. Но паспорт по любому нужно восстанавливать.
Смотря куда устраиваетесь. На низовую должность - возьмут, и будут платить грошИ.
что такое "гражданин РК, но имеется РВП" ? Казахстан наверно? Граждане России дома трудоустраиваются по временному паспорту, если утрачен нормальный
в Трудовом Кодексе написано, если нет паспорта, то пойдет другой документ удостоверяющий личность, свидетельство о рождении например. Так что отсутствие паспорта не повод отказать в оформлении трудоустройства.
Думаю нет, утроишься парралельно занимайся восстановлением и поиском паспорта, напиши объявление в газеты о потере
поидее не должно повлиять
Это не должно повлиять на трудоустройство
Сделать новый .