К слову:
речка в 10 км от поселка: рыба, раки...
город тоже в 10 км для сбыта чего-то, но продавать очень трудно.
Рядом с поселком обильное количество лесов, полей, это ягоды, орехи, грибы, чага. Озер правда нет почти.
Вот если не особо ухаживать за огородом, то как заработать на жизнь и свет в доме.
Трудоустройство за рубежом
Как заработать денег в ДЕРЕВНЕ? Создать бизнес, имея начальный капиталл.
Я думаю самое простое - это магазин. Посмотри чего не хватает, 10 км от деревни - далековато, людям будет удобней ходить в магазин у дома
Самое простое- опросить население, чего им не хватает и от ответов уже отталкиваться. В маленьких посёлках тоже люди разные бывают.
Jon Россия
хех
это конечно было бы хорошо
только люди глуповаты будут
"-Чиво вам тут не хватает ?
-мяса
-А покупать будете ?
-нет"
это конечно было бы хорошо
только люди глуповаты будут
"-Чиво вам тут не хватает ?
-мяса
-А покупать будете ?
-нет"
Бычков на откорм бери весной и к зиме забивай.
Однажды в студёную зимнюю пору вдруг пришло озарение: ну-ка буду я веники вязать мужикам для бани, благо стоит у меня в огороде огромный дуб, без всяких златых цепей округом. Ладно, наступил июнь, зашелестели листочки на дубе том. Навязал, пошёл на базар. Только продал 3 штуки, полицай привязался: " Ай-я Яй--ЕЕ! Хде разрешение? " "Нету-ка, однако". "Тогда штраф с тебя 100500+ и иди ИП создавай, а то загремишь под фанфары, мать твою-то !" Начал бегать по кабинетам, пока деньги не закончились и серсо не замерло, но вытребовал всё-таки заветную бумажку. Пришёл я к дубу тому, закинул невод... а нет, не то... вопчим поднял свои шары кверху, а листочки все опали на сыру землю и не хотят предприниматься в веники, язви их в душу-то !!!А те, которы в кабинетах, требовают какот налог. Ну нету у меня никакого налога, хоть где ищите. Не поверили, забрали телевизор и кошачий лоток, и остались мы со старухой у разбитого корыта, и раскатанной губой. Ой, сам заревел... Всё бы ничего, но котэ стал оставлять в моих тапках гостинцы.
Jon Россия
а что потом было? как он выкрутился
в моем пригородном поселке реально выжили только производители качественного самогона, хотя были всякие, типа вышеперечисленных
Jon Россия
да это неплохо
нужно только еще ружье прикупить, чтобы пьяных клиентов в 3 часа ночи прогонять
Замутить эко-туризм
Деревенская домашняя кухня, проживание в экологически чистых местах, рыбалка, ловля раков, рыба/уха на костре, купание, прогулки и тд
Но это конечно всё продумать нужно как следует
заведи кролей или курапаток
кролей разведи.... и хлопот мало и мясо дорогое.
Jon Россия
да кроли это здорово, едят мало, убирать быстро
Скоро вообще мест таких не останется. На рынке торгуй. У нас в городе клубникой торгуют прямо лавочку поставили и летом торгуют. Или по соседям ходи предлагай. Движение - жизнь.
На подработке, если есть знакомый сосед он предложить скосить дрова за 500 рублей