Трудоустройство за рубежом
Реально ли получить приглашение от работодателя после окончания обучения в США ?
Берут ли туда вообще имигрантов или им своих "баранов" хватает ?
После окончания обучения ГДЕ???
После окончания обучения в докторантуре, особенно по физическим или биологическим наукам -- вполне (хотя я лично знаю человека, который устроился профессором, закончив докторантуру по истории, но у него было необычно много для свежеиспеченного доктора публикаций).
После окончания обучения в школе медицины -- вообще легко (иностранных ординаторов в крупных больницах полно, и больницы очень хорошо понимают иммиграционную процедуру). На время ординатуры оформляется статус H-1B, а иммиграция происходит после окончания ординатуры и получения медицинской лицензии.
После окончания обучения в магистратуре, особенно если это MBA или магистратура, связанная с какой-то лицензируемой деятельностью (например, бухгалтерское дело или психология) и за время OPR Вы успели получить лицензию -- есть шанс.
После окончания обучения на бакалавриате очень трудно, но есть два исключения -- медсестринское дело (если получить лицензию RN за время OPR) и Computer Science, но обязательно в приличной школе и, как правило, в компании, где Вы проходили летнюю практику. Инженерное дело в принципе тоже возможный вариант, но в большинстве случаев это опять-таки будет компания, где Вы проходили летнюю практику и понравились...
на магистратуре если вы нашли работоадтеля согласного вас принять на работу -реально, после бакалавриата-практически нет, и вам придется работодателя искать самому
к вас банально нет таких денег, чтобы оплатить 5 лет учёбы в ВУЗе и проживание в течение этих 5 лет в США
так, что вопрос не имеет смысла изначально
Dina Thiago
зачем ему 5 лет вуза если бакалавриат 4 года а магистратура плюс 2 то есть 6?
Екатерина Шерашова
Как и у тебя нет ни денег, ни мозгов.
Индусы и Китайцы, там рулят среди "дешевок!" И белые мартышки не в чести!
Будучи магистром -имеет.
нужна рабочая виза, либо грин-карт