Трудоустройство за рубежом

В Германии бесплатная медицина для граждан или нет?

Например человек обратился в больницу что его что то беспокоит, бесплатно ли обойдётся ему диагностика и лечение?
Не-а
Abdugani Akhmetov
Лучший ответ
платное, но и в россии оно платное если вы не в курсе, раюотодатель перечисляет процент вашей зарплаты, другое дело что процент неощутим, но и медицина в россии также неощутима, сложно ожидать услуг на миллион если вы платите за нее 500 рублей в месяц
Гурам Нозадзе Работодатель не процент зарплаты перечисляет))) Я устраиваюсь на работу на определенную зарплату. Из нее я плачу 13% подоходный. Все остальные отчисления из кармана работодателя.
страховая. Бесплатная скорая помощь, ложный вызов (скучно, давленьице померить и т. п.) - очень платно.
Anvar Seitmuhambetov
не беплатная, страховка оплачивает, но надо доплачивать определённые суммы из своего кармана
медстраховние в ФРГ обязательно уже несколько лет
Виктор Пискунов оно было обзательным всегда, а не несколько лет.
В Германии все жители должны иметь медицинскую страховку, которая может быть обязательной государственной, добровольной государственной или частной. Все работающие платят половину страховой суммы обязательной гос. стрпховки, вторую половину платит работодатель. Предпририммтели, студенты, богптые опласивают мтрпховку сами. Много обследований, процедур и медикаментов обязательные страховки не перенимают, поэтому приходится оплачивать их из своего кармана. Так что назвать медицину в Германии бесплатной нельзя. Даже получатели пособий, мед. страховку за которых платит социальное ведомство, какую-то часть оплаты за те или иные процедуры или медикаменты должны платить сами. При обращении в случае необходимости экстренной помощи первым делом попросят карточку мед. страхования. Если она есть, то окажут необходимую первую помощь, при тяжелых случаях омтавят в больнице. Если страховка нет ( бывают и такие случаи ) помощь окажут по минимуму и только в том случае, если неоказание помощи грозит смертью пациента. Во всех других случаях посоветуют обратиться за свои деньги к врачу, принимающему пациентов в частном порядке.
Частично расходы покрывает страховка, насчёт остального не могу дать точный ответ. Знаю точно, что вызов скорой стоит в порядке 1000$ х) Так что нашим бабулям в Германии не повеселиться.
Бесплатная медицина в Германии только называется так, а на самом деле же за обслуживание, лекарства граждане платят сами незаметно для себя — а точнее за них платит медицинская страховка Германии, которую человек ежемесячно оплачивает. Сейчас говорят что в Мюнхене хорошая услуга, и есть возможность пройти обследование в мюнхене