Трудоустройство за рубежом
Лучшие города Германии.
Планируем в скором будущем переехать в Германию с семьёй. Рассматриваем разные варианты городов и хотелось бы услышать совет у знающих людей. В каких городах Германии нет проблем с работой и социальными гарантиями? И в целом уровень жизни? Заранее, спасибо.
В Германии нет городов, где бы не было безработицы. Немцы скорые на подъем и поменять место жительство на то, где есть работа - для них раз плюнуть. А о каких социальных гарантиях вы говорите? если вы собираетесь переезжать, как поздние переселенцы, то социальные гарантии везде одинаковые. Если как иностранцы - то их еще заработать надо. Уровень жизни везде примерно одинаков. На востоке чуть подешевле жизнь, но и зарплата поменьше. На западе - наоборот. Так что где есть родные или знакомые, которые помогут освоиться на первых порах, туда и поезжайте. Лично мне нравятся небольшие города, но для молодежи лучше крупный город - там больше тусовок, возможности учиться и не так скучно.
Почти согласна с Розочкой. Кроме одного. В Мюнхене практически нет безработицы как таковой. То есть выписанных вакансий куда больше, чем зарегистрированных в АА. Другие дело, мало кому привлекателен переезд ради места кассирши в Шлекере, охранника Секьюрити или помошницы по уходу за больными.
Тут, конечно, вопрос, по какой линии переезд намечается. Если как поздние переселенцы или по еврейской линии - особого выбора земли не предоставляется, "куда засунут", а если бы по работе переезжали, такого вопроса не возникло бы.
посмотри в инете про город Витен! отлиный город с хорошими доброжелательными людьми!
сам там побывал только не долго а всего лиш месяц! к другу в гости ездил (он там живет более года)! ! сам люблю Германию и современен собираюсь туда переехать!
Так же как и у нас хорошую сложно найти и образование нужно чем больше город тем лучше