До 6 лет я жила в Германии, потом мы переехали в Россию. Хочу вернуться обратно в Мюнхен, надоела мне жизнь в Раше, дебильные законы, низкие зарплаты и пенсии, степендии и т. д.
С жильем пока проблем нет, могу у родственников пожить. Немецкий язык знаю в совершенстве. Моя младшая сестра там жила, на что ответив мне сказала: "Везде жить хорошо, если тебя обеспечивают и ты не знаешь, как достаются деньги"
Хочу туда в Германию!
Трудоустройство за рубежом
Тяжела ли жизнь в Германии?
А что вы собрались делать в Германии, чтобы хорошо жить? Учиться для начала или работать? Язык тут в совершенстве знают все коренные жители и бОльшая часть приезжих сносно говорит на нем, однако это не спасает людей от безработицы. А что у вас в багаже, кроме немецкого языка? Вы готовы начать с тяжелой работы горничной, уборщицей или стоять у конвейера при трехсменном графике работы? Или вы расчитываете, что вас с распростертыми объятиями примут главой фирмы? Ошибаетесь. Вы в Германии никому не интересны и пробиваться нужно будет с великим трудом, упорством, наплевав порой на свою гордость и апломб .А насчет пожить у родственников - вы уверены, что они согласятся потесниться ради вас? Ну а самое главное есть ли у вас у вас основания иммигрировать в Германию? Наличие родственников - не основание.
Девочка, если ты в России (именно в России, и никак иначе, за "Рашу" мужику бы я въехал в рожу, тебе на первый раз прощаю) не можешь нормально устроится, то в стране бюргеров - пердунов тебе тем более делать нечего...
Права Ваша сестра. Надеюсь, она объяснила, что католики в Баварии обязаны платить церкви десятину, а если вы не католичка - вам вообще не светит никуда вылезти. Нет, конечно, можно сидеть на социалке. Но, как говорят мои знакомые, работающие в Берлинском универе по контракту: "Мы здесь потому, что кое что можем. А они ()социальщики-репатрианты и еврейская квота) здесь потому, что ни х.... не могут - ни там, ни здесь".
смотря чем заниматься.
У кого было вабло их давно инфляция съела. Они уже между